nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
16:26:52 MSK

dimamyth написал 15 января 2006 года в 20:36 (565 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 16 тем в форуме, оставил 29 комментариев на сайте.

Недавно заимел старенькую (но вполне живую) станцию Sun. Операционки на ней не оказалось, всвязи с чем хочу поставить лины. Есть тут спецы или просто соображающие sun-юзеры? Я чувствую, будет много вопросов. Или может форум есть какой-нить, на русском желательно.

semka

Я как-то НетБЗД на Сан Стайшын 1+ поднимал (:

Но толку от меня мало будет. Давно это было и методом тыка. Там вроде как всё интуитивненько.

myst

Я сейчас на Sun Fire (UltraSPARC IV+) под Solaris 8 работаю, если что — помогу чем смогу.

decvar

есть пара блейдов с solaris 9

dimamyth

Итак, первый вопрос: скачал дженту (gentoo) для sparc64, инсталляционный universal 2005.1, нарезал на болванку (обычную CD-R, сессию закрыл) в nero 7. Диск на PC читается, разве так должно быть? Вобщем, так или иначе, при попытке сделать boot cdrom (у меня open boot 3.7), тачка исправно мигает ледом на cd и говорит : can’t open boot device.

myst

Ну а почему бы ему не открываться на PC, если для CD используется универсальная файловая система, известная как ISO9660 или cdfs, или cd9660?

Про загрузку ничего скзать не могу, потому что я только использую спарк, а не админю. Т.е. я туда ничего не ставил, кроме софта в home.

dimamyth

Да, логично в принципе. Но всё же, вопрос актуален.

dimamyth

Тэээкс. Похоже, ЦД привод у меня битый =(

Всвязи с чем ищется fast/wide scsi-2 cd-rom (68pin) в Питере =)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.