nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
05:46:51 MSK

Forever написал 30 апреля 2006 года в 19:26 (708 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 1 комментарий на сайте.

Меня интересует такой вопрос:

- мне надо скопировать с диска(не с Live-CD) файлы на дискету(например это могут быть драйвера на SATA).

- как это осуществить??? Ведь диск с Live-CD не вытаскивается из CDрома. (я с Knoppixом 4 работал)

- пробовал SLAX, вытащить диск можно, но толку от этого мало…….

- BlinLinux — тоже вытаскивается, но опять же бестолку

непойму зачем в этих Дистрибутивах сделали вытаскивание диска если с другим, который втавляешь, работать нельзя!?

помогите в поисках такого диска(может дискеты — только чтоб всё получилось).

заранее спасибо!

DimkaS

Если оперативы много, при загрузке можно указать что-то вроде copy2mem, т.е. загрузить весь образ диска в память. Особенно подходит для маленьких live-cd вроде DamnSmallLinux (~50Mb).

rgo
- пробовал SLAX, вытащить диск можно, но толку от этого мало…….

Я со SLAX не работал, к сожалению. Но, может быть ты просто примонтировать cdrom забыл? Дело в том, что я не думаю, что разработчики, заморочились тем, чтобы примонтировать cdrom не лоча дверцу, или грузили бы всё существенное в ram диск, с последующим отмонтированием cd, но забыли бы дать возможность воткнуть свой. А, с учётом, того, что это всё на базе slackware, automount’еров может и не быть запросто. Даже скорее всего и нету: нафига забивать ненужным хламом драгоценные километры дорожки cd.

Forever

Персональная благодарность DimkaS за ответ!!!!

Огромное тебе спасибо, очень подошёл тот линух(DamnSmallLinux ) что ты подсказал!!!

Скачал, пользуюсь, доволен как слон!

Ты единственный человек(из трёх форумов, на которых я задавал этот вопрос) который смог дать конкретное решение моей проблеме!

Ещё раз спасибо! :)

Genie

у одного из Blin есть подобная возможность. cd-cache, вроде бы, редакция.

содержит в себе минимальный функционал, но диск отобрать — можно :)

DimkaS
Forever
Скачал, пользуюсь, доволен как слон!

Мне этот малыш тоже понравился. Специально для него хочу собрать 486-й, а то ядро 2.4 моё настольное железо не опознаёт…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.