nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
18:44:12 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 3 июля 2006 года в 20:39 (678 просмотров) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

В «Вопросе президенту» лидируют, конечно же, дебильные вопросы, но…

> Владимир Владимирович, скажите, пожалуйста, а как Вы относитесь к свободному программному обеспечению и открытым стандартам?

Предлагаю поддержать.

http://president.yandex.ru/question.xml?id=163085

fly4life

Ха! Интересно, какой ожидается ответ? Наверняка развёрнутый, да? ;)

Дмитрий Шурупов

Ага.

«Никак я к нему не отношусь. Я вам не GNU-тая утилита какая-то».

Anarchist

Лучше уж про навязывание органами власти (фактически — косвенное спонсирование) использования закрытых приприетарных форматов.

Типа малява мелкомягким: гоните полные спецификации форматов и протоколов, иначе мы отказываемся от использование вашего ПО (и возврат денег за ранее приобретённые лицензии, у государства есть рычаги обеспечения, типа арестов счетов, недвижимости и т.д.).

fly4life
Anarchist
Типа малява мелкомягким: гоните полные спецификации форматов и протоколов, иначе мы отказываемся от использование вашего ПО (и возврат денег за ранее приобретённые лицензии, у государства есть рычаги обеспечения, типа арестов счетов, недвижимости и т.д.).

У государства уже есть исходники детища Гейтса. Ну, наверное, всё-таки какая-то их часть, но которой всё же достаточно для того, чтобы государство поняло, что оно с ними ничего не сможет сделать. А посему проку ему [государству] от всей этой открытости никакого ;).

Дмитрий Шурупов

Вот не совсем красиво сформулированный вариант вопроса получше:

http://president.yandex.ru/question.xml?id=201186

splinter

мдя… я как всегда не своевременно, хотя там за мой вопрос проголосовали 2 индивидума :)))

splinter
У государства уже есть исходники детища Гейтса. Ну, наверное, всё-таки какая-то их часть, но которой всё же достаточно для того, чтобы государство поняло, что оно с ними ничего не сможет сделать. А посему проку ему [государству] от всей этой открытости никакого ;).


а с сервиспаками и прочей ерундой они тоже исходники им высылают? сомневаюсь. Наверняка у Путина есть горячий телефон с символикой окон, при каждом новом обновлении Гейтс звонит ВВП и говорит :"ВВП, добрый день, мы тут обновление сделали, подберите его исходники с моего эфтпешника». А тут ему Путин в ответ: «Хай Билл погоди не закрывай доступ, я что то не могу с lftp разобраться» :))

splinter

искал инфу по доходам мелкософта на российском рынке, на шел только за 2005.

За 2005 финансовый год доходы Microsoft в России выросли на 48% и достигли показателя $150 млн.


- в 2006 думаю показатель будет много выше. Вряд ли microsoft будет просто наблюдать как теряется такой кусок дохода. А с правительством РФ они общий язык найдут,на крайняк подключат администрацию Буша, так что думаю все потуги бесполезны, пригрозят отодвиганием сроков вступления РФ в ВТО или еще как нибудь.

myst

Гыг. $150 млн. для мелкософта — капля в море.

splinter

Контроль за лицензированием ужесточается, параллельно с этим растут доходы компании. Так что цифра может вырасти в геом-й прогрессии.

splinter

Путин счас расчувствуется и издаст указ:"Всем по knoppix’у» :)) Госдума утвердит, исполнительная власть исполнит и на далеком чукотском десктопе появится маленький пингвин, озадачив чукчу вопросом :«login:» в лучшем случае :)

Anarchist
splinter
пригрозят отодвиганием сроков вступления РФ в ВТО или еще как нибудь.

…и получат ответную любезность в виде угрозы отказа от ранее взятых обязательств (+ специального налога на подразделения мелкософта и использование ихнего ПО, что сразу сведёт к отрицательным величинам экономическую выгоду от его использования).

splinter
…и получат ответную любезность в виде угрозы отказа от ранее взятых обязательств (+ специального налога на подразделения мелкософта и использование ихнего ПО, что сразу сведёт к отрицательным величинам экономическую выгоду от его использования).


- думаю будет проще отказаться от oppen source чем от ВТО.

REDkiy
- думаю будет проще отказаться от oppen source чем от ВТО.

Думаю проще будет не выёживаться, а дать задание конторам выпускающим по заказу государства всякие там программы отчётности, в двух экземплярах для win и для nix. Вот и будет выбор, и уйдёт проблема.

splinter

http://www.vz.ru/top/

и ни слова о open source :(

Дмитрий Шурупов

Собственно, http://president.yandex.ru/answers.xml

Не ответили…

anonymous

Там ни слова о более насущных проблемах

А вы — опен сурс…

Дмитрий Шурупов

Ну уж извините. Заслуга тех умников-остряков, которые за Ктулху голосовали. Т.е. самого интернет-сообщества…

splinter

Он просто не знает что такое open source, так как комп он сам не настраивает и деньги на ПО не тратит. А все наши возвания к нему посчитал каким то спамом.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.