nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
12:44:59 MSK

Аватар пользователя neGODnick
neGODnick написал 30 июня 2007 года в 00:08 (1458 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 8 тем в форуме, оставил 81 комментарий на сайте.

Всем привет!

Я скачал DVD-образ Solaris 10 с официального сайта (sol-10-u3-companion-ga.iso)- не могу установить!

При установке (загрузка с CD) VMWare пишет — Операционные системы не найдены.

То есть этот диск не является загрузочным? Написал в Sun, но ответа не получил.

Кто-нибудь может помочь? Что это за образ и как с него инсталлировать систему?

(У меня есть образы CD, и я полгода назад ставил с них солярку на виртуалку, но 4 штуки CD это галимо и неудобно. Всё равно на каждом по пол-диска использовано, зачем такая мутотень…).

P.S. Солярка меня сейчас интересует в основном из-за родной Java — мы с товарисчем имеем игровой сервер, работающий на ней. Щас всё работает на винде, но конкуренты всё время пытаются взломать или подгадить, особенно один юный хакер. Да и вообще, надо слинять с нелицензионки, а то чревато. Можно и Linux поставить, но Солярка по идее заточена под яву…

А то вот обновили недавно яву и сервер стал работать гораздо быстрее, но при перезапуске стал подвешивать систему… Windows под яву не заточена…

decvar

офигеть!

ОС не заточена под приложение!

На мыло такую ОС!

neGODnick

Ну, я несколько преувеличил, не придирайтесь, пожалуйста…

Heavy

Мда, это конечно забавно, но всё же…

Проверь настройки эмулированного бивиса и ,на всякий случай, убедись что образ DVD не битый (md5).

ЗЫ: Ты вообще создал устройство в виртуальной машине, которое использует данный iso-образ?

neGODnick

Проверял суммы, и в машине всё настроено (не впервый раз)…

Однако вот:

Пытается по сети грузануться вместо DVD…

metal

Если дословно интерпритировать скриншот, то с DVD он грузиться не умеет.

metal

Попробуй просто с него загрузиться, узнаешь загрузочный ли у тебя диск.

neGODnick

Нда, странно, другие оси ставились прекрасно с DVD.

То есть Вы советуете прожечь образ и попробовать «железную» машину загрузить на пробу?

Dmitry Ivanov
neGODnick
Всем привет!

sol-10-u3-companion-ga.iso

это образ не с ОС, а с допсофтом

neGODnick

Опа!

Не может быть:

А какой тогда нужен образ?

sarel

Solaris 10 11/06 x86 DVD segment1 — segment5

Это резанный DVD образ. после склеиваешь его и пользуешься…

neGODnick

Спасибо, щас начну качать, буду пробовать…

neGODnick

Гм…

Было недосуг… Извиняюсь…

В Убунте что-то у меня не получилось склеить. Склеил (TotalCommander-ом в винде). Простите меня, махровые юниксоиды, пожалуйста. С таким форматом (резаный ISO) сталкиваюсь впервые.

Установилось на виртуалке, но снова недосуг опробовать…

На днях получил бесплатно по почте диски DVD с Solaris в конвертике- буду пробовать, но видимо только в августе.

sarel

А в убунте чем клеил? :-)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.