nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
18:48:14 MSK

VeLeS написал 22 октября 2007 года в 19:24 (882 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 1 комментарий на сайте.

В Gentoo Linux (версия ядра 2.6.22) в KDE слетеела консоль т.е. не работает клавиатура,

хотя при старте она работает — позволяет ввести пароль. Произошло это после переустановки

и запуска Wine (но она не запустилась, молча отработала). когда я перешёл в браузер оказалось

что не работает клавиатура. Вопрос, как востановить её работу.

metal

Вопрос для Unix Faq. Не совсем понятно, у тебя wine запущен как сервис? Попробуй,его остановить, посмотри список процессов. Мало информации…

VeLeS

Да нет, wine скорее всего не запущен, да и чтобы его отключить нужна клавиатура а у меня она не работает.

Heavy

А в на каком этапе загрузки системы перестаёт работать клавиатура?

Anarchist

Для начала я бы порекомендовал:

1. Загрузиться с LiveCD.

2. Смонтировать твою файловую систему и перейти в неё.

3. Отключить нафиг запуск KDE. И вообще за загрузку на пятый инит давно пора отправлять на исправительные работы!

4. Теперь можно разбираться.

Dr. Evil
Anarchist
3. Отключить нафиг запуск KDE. И вообще за загрузку на пятый инит давно пора отправлять на исправительные работы!

и что там надо будет делать?

учиться жить в консоле, используя link, centericq и т.д. и т.п.?

Anarchist, на исправительные работы надо отправлять таких вот маргиналов, советующих всякие глупости.

Anarchist
Dr. Evil
и что там надо будет делать?

учиться жить в консоле, используя link, centericq и т.д. и т.п.?

Может быть всё же поумйт что и как у него настроено.

Dr. Evil
Anarchist, на исправительные работы надо отправлять таких вот маргиналов, советующих всякие глупости.

Под глупостями понимаются рекомендации озаботиться получением хотя бы элементарных знаний используемой матчасти?

Heavy

>Под глупостями понимаются рекомендации озаботиться получением хотя бы элементарных знаний используемой матчасти?

Ага! Нельзя пускать за компьютер людей, которые не знают устройства процессора и характеристик системных шин!

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.