nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
15:30:28 MSK

Bezmozgloe_blndnk написала 31 августа 2007 года в 02:07 (885 просмотров) Ведет себя как женщина; открыла 1 тему в форуме, оставила 2 комментария на сайте.

Люди добрые… Постепенно перебираюсь на Убунту. Я поняла, что приложения можно установливать, скачивая с нета, но вот беда… Выход в него только через жипарез, чтобы подключиться, надо установить дрова, чтобы установить дрова, надо хотя бы вайн поставить, а для этого опять нужен интернет. Замкнутый круг получается.((( КАГ ЖЕ их устанавливать с локального каталога??? ну или хотябы как с харда тот самый вайн установить (я его накануне притащила на комп)

Genie

ээээ… не, погоди.

скачанные ручками пакеты (файлы с расширением .deb) можно установить (залогинившись как «root») следующей командой:

# dpkg -i file1.deb /path/to/file2.deb ...

но вот чую я, что не поможет тебе wine в данном случае.

лучше расскажи, что у тебя за сотовый? как он подключается к компьютеру?

если по usb, то покажи вывод команды lsusb. а так же после загрузки компьютера и первого подключения телефона — вывод такой команды:

$ dmesg | tail -20

полне вожможно, что всё необходимое уже есть, надо только посмотреть в правильную сторону.

Сотовый у меня Эриксон K 610i подключается через usb.

На самом деле я так далека еще от хотя бы частичного освоения убунты, что даже не представляю, что ты имел ввиду с этими кодами. Пыталась весь день разобраться, только безрезультатно.

Пробовала раньше обращаться к друзьям за помощью, но они либо сами не знают, что-как делать, либо просто не хотят меня учить. Все самой приходится. Так что, если не трудно, напиши поподробнее, куда мне зайти, что нажать и что-где написать. Я со временем во всем разбирусь… Можно в асько писать. Пароль от антиспама Вишенка

Кстати, спасибо, что не остался равнодушным к моей проблеме

Genie

охх.. кажется, как раз вот эти вот азы для меня объяснять оооочень сложно :-/

думается, что надо запустить «Терминал», где то из «Приложения»->«Дополнительные»->«Терминал». точнее не скажу, Ubuntu не использовал..

эти вот странички будут полезны:

http://blog.mypapit.net/2006/03/how-to-get-root-shell-in-ubuntu-gnulinux.html

http://posix.ru/shell/sudo/

ранее приведённые команды надо запускать как раз в Терминале. # и $ — это приглашения shell, командного интерпретатора, их набирать не надо.

# — означает работу с привилегиями суперпользователя, root

$ — при работе с правами обычного пользователя.

<font color=«grey»>в общем, думаю, что это более-менее понятно, но что-то сложно…</font>

<font color=«grey»>не, драйвер какой в ядро засунуть, или что внутри оного подкрутить — это ещё куда не шло..</font>

REDkiy

Возможно поможет это:

http://mydebianblog.blogspot.com/2007/01/gprs-debian-gnulinux-siemens-me45.html

И вообще посмотри повнимательней этот блог, там есть что почитать.

Стоит найти терминал, Genie тут прав.

Должен быть в меню, в разделе «Системные». Так и называется «Терминал».

Сколько пользуюсь Линуксом драйверы ставил только на видео карту, для всего остального их либо нет вообще, либо они уже включены в систему.

Драйверы от виндовс работать небудут.

Есть программа Gnome PPP, через неё так же можно попробовать настроить интернет.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.