nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
13:23:29 MSK

anonymous написал 30 июля 2004 года в 15:11 (1895 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Возник такой вопрос: что вы ставите домой? Интересует дистрибутив и графическая оболочка (гном, флюксбокс, кде…тд). Сам на мандраке, гном, но наслушавшись положительных высказываний решил сделать выбор в пользу производительности и образования ;-)

Особо интересует ваше отношение к дебиан и флюксбокс.

// Тему переместил(а) fly4life из форума «UNIX FAQ».

Дмитрий Шурупов

Debian + IceWM.

pol

Gentoo + KDE 3.2.92 жду выхода 3.3! ( и ядра 2.6.8!)

@производительности и образования @ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на 5

sinchik

RedHat 7.2 Gnome

myst

FreeBSD 5 + Fluxbox 0.9.9

Genie

OS: Debian Woody 3.0r1

Kernel: 2.6.7

WM: Fvwm 2.5.10

anonymous

Slackware 9.1 + kernel 2.6.7 + gnome 2.4. Есть мысли мигрировать с gnome.

Uncle Theodore

Slackware 10 (ядро 2.6.7 — своё) + fluxbox

Good Luck,

UT

xant

Slackware 9.0 + 2.6.3 + KDE 3.1

pol

«ядро 2.6.7 — своё» :))))))

Uncle Theodore
pol
«ядро 2.6.7 — своё» :))))))

Своё — значит, не Патриково, которое он включает в дистр. Мне не понравился его конфиг, я сделал свой из ванильного ядра.

Good Luck,

UT

vnp

Gentoo + fvwm2/icewm/windowmaker (у меня дома 4 юзера)

decvar

Как говорит мой знакомый:

есть два извращения — виндовс на работе и линукс дома.

Следую заветам.

pol

«Как говорит мой знакомый:

есть два извращения — виндовс на работе и линукс дома.

Следую заветам. »

«в сад, все в сад»

anonymous

Спасибо. В процессе хотел бы уточнить причину выбора слака у анкл теодором и дебиана у всех его выбравших. Имеется дебиан вуди 3r2. стабильная ветка, отталкивающим фактором послужили старые версии пакетов :(. Некторое время собираюсь перевестись на слаквар или генту, но прочитав статью шурупа про слаквар и возгласы типа «генту компилица четверо суток но потом работает как швейная машинка зингер» тоже как то охладили пыл… Если честно, я просто растерялся. Поэтому в очередной раз жду ответов :)

ЗЫЖ 2myst: freebsd в качестве десктопа? почему? у меня тоже мысль такая была…но качать иксы и пр. с инета по диалапу как то не улыбается..

Uncle Theodore
LuR_
Спасибо. В процессе хотел бы уточнить причину выбора слака у анкл теодором

А мнение остальных слакеров тебя не интересует? :-)

Со Слакой я давно. Перед этим юзал Мандрейк, здесь комментарии излишни… :-) Пробовал поставить Дебиан — не понравилось. Наличием трех веток и некоторой навязчивостью при установке. Я предпочитаю сам выбирать, что мне надо и как я это хочу видеть. Со Слакой я знаю, как она устроена, мне нравится скорость, надежность и то, что я полностью контролирую систему.

и дебиана у всех его выбравших. Имеется дебиан вуди 3r2. стабильная ветка, отталкивающим фактором послужили старые версии пакетов :(. Некторое время собираюсь перевестись на слаквар или генту, но прочитав статью шурупа про слаквар

Шуруп ерунду написал, у него что-то с диском. 10 Слака — шустрая и стабильная система. У меня работает на трех машинах.

и возгласы типа «генту компилица четверо суток но потом работает как швейная машинка зингер» тоже как то охладили пыл… Если честно, я просто растерялся. Поэтому в очередной раз жду ответов :)

Про генту я бы сказал — компилится три дня, потом работает почти как Слака… :-)

ЗЫЖ 2myst: freebsd в качестве десктопа? почему? у меня тоже мысль такая была…но качать иксы и пр. с инета по диалапу как то не улыбается..

Зачем качать Иксы по дайлапу? На диске они. Только для десктопа Фря — не фонтан. Затрахаешься с железом. Мне пришлось, например, пересобрать ядро, исключив из него AGP, Икс заработал, но glxgears показывают 100fps — не фонтан, а? А мою сетевую карточку (broadcom) начала поддерживать только пятая ветка. Есть и другие приколы. Так что осторожнее.

Good Luck,

UT

vnp
Uncle Theodore
Про генту я бы сказал — компилится три дня, потом работает почти как Слака… :-)

UT

Сказки не будем рассказывать, ладно? Никаких трех дней… 8 часов, и все счастливы (P3 733MHz, 256M).

Genie
причину выбора … дебиана у всех его выбравших.

потому как … «debian плох, но остальные — ещё хуже» :))

честно — мне, когда я выбирал из пары (Debian 3.0 и Red Hat 7.3), более не понравилась RH. Посему, начал разбираться с дебианом.

На десктоп сразу его поставить не смог (на сервер, шлюз — с первого же раза). Отложил. Потом попались в цепкие лапки ;) ASP Linux 9 и ALT Linux Master 2.2.

Выбрал для установки ALT, потому как там есть apt-get.

Поковырял его, поразбирался с тем, как настраивается десктоп.

И поставил Debian.

Насчёт старого… «Надо, чтобы работало или новое было?»

Всё, что нужно, действительно нужно новое — то уже и качать отдельно.

Uncle Theodore
vnp
Сказки не будем рассказывать, ладно? Никаких трех дней… 8 часов, и все счастливы (P3 733MHz, 256M).

У меня одно KDE всю ночь компилялось. На 2.8GHz 786M. Так что, наверное, не сказки…

Good Luck,

UT

vnp
Uncle Theodore
У меня одно KDE всю ночь компилялось. На 2.8GHz 786M. Так что, наверное, не сказки…

Good Luck,

UT

Ну… KDE… на свою голову, однако

pol

@Про генту я бы сказал — компилится три дня, потом работает почти как Слака… :-)@

Фраза человека который до этого работал на шлаке (сейчас то же сравниваю с 10 шлакой — пока жентоо ведёт)

«Сказки не будем рассказывать, ладно? Никаких трех дней… 8 часов, и все счастливы (P3 733MHz, 256M).»

Из первого старге ? :)))) Если из третьего тогда два часа! из первого часов 20-30 (вдруг вы ещё и гном ставите)

» Насчёт старого… «Надо, чтобы работало или новое было?»

Всё, что нужно, действительно нужно новое — то уже и качать отдельно. »

Ну и зачем?

myst

Ну а что в FreeBSD не подходит для десктопа? Это у UT железо какое-то особое. У меня всё подхватилось без проблем. Причём всё абсолютно. В X скорость нормальная: 800fps.

pol

У меня фряха то же встала после танцев с бубном,

в отличии от опенвзди, но её я всё равно не стал бы ставить домой,

хотя кому как удобно!

(вот френзи мне действительно понравилась — а на серваки всё равно ставлю жентоо — но это уже имхо)

anonymous

Мнение остальных слакеров интересует, конечно. Интересует мнение любого. Но вот еще вопрос: почему успехом у, так сказать, людей, прошедших этап «начинающих» не пользуются успехом ни редхат (некогда эталон, если помните), ни мандрака (можно сказать — почти винда. всё хватает, всё делает, но одновременно свободная и полностью настраевамая. Казалось бы — сказка, но…), ни тому подобное. Ведь вы отдаете предпочтения жестким и сложным дистрибутивам. Даже дома. Почему?

Uncle Theodore

Отвечаю сразу на несколько постов.

2 myst: Железо у меня не экзотическое, видюха — ATI Radeon Mobility 7500, AGP 4x. Икс стартовать отказался, на интернете надыбал инфу, что надоть убрать AGP из ядра. Заодно состряпал device pcm, для звука (на другой машине, где CMPCI, звук так и не заработал в свое время). Установщик снес мне MBR, хотя я просил его этого не делать. Про модем, который совмещен со звуковухой, я даже и не думаю (под Линухом все работает). Хорошо, что в 5.3 запланирован враппер для виндовых драйверов — единственный способ оживить мою WLAN карточку. Ну и так, по мелочи — температура процессора в десятых долях Кельвина — это, конечно, круто, но Цельсий как-то ближе…

2 LuR_: Мандрейк — не сказка, а фильм ужасов. Огромное количество глючных цветастых настройщиков не говорит о полной настраиваемости. Скорей наоборот — этот дистр считает, что ему лучше известно, что именно мне надо. В общем, почти Винда…

Редхат — не знаю, система rpm вызывает у меня стойкое отвращение со времен Мандрейка. Про жесткость и сложность — как раз наоборот. У меня занимает примерно час полностью настроить свежеустановленную Слаку, включая время на закачивание, компилирование и установку не включенного в дистр софта. Именно потому, что она простая в устройстве. В кудрявых дистрах пока разберешься что к чему — помереть можно. А потом еще выясняется, что часть настройщиков глючит, база данных рпм летит в жопу, а при попытке деинсталлировать ненужный софт красявым виззардом вылетает полсистемы.

Good Luck,

UT

Genie
» Насчёт старого… «Надо, чтобы работало или новое было?»

Всё, что нужно, действительно нужно новое — то уже и качать отдельно. »

Ну и зачем?

Что «Ну и зачем?"?

Мне, вообще-то, надо, чтобы оно работало, и как можно меньше моего внимания требовало после установки.

А самые новые версии софта не дают мне такой уверенности.

Бывает, отломают чего нужного.

а при попытке деинсталлировать ненужный софт красявым виззардом вылетает полсистемы.

Ну да. Это всё из особенностей rpm.

Даже в дебиане, где есть не одна степень зависимости пакетов, как в rpm, а 4, не всегда понятно, как правильно разруливать ситуации.

почему успехом у, так сказать, людей, прошедших этап «начинающих» не пользуются успехом ни редхат (некогда эталон, если помните), ни мандрака

А ещё — у них появляется стойкое неприятие KDE и Gnome ;)

Это уже дело каждого, но есть одна общая деталь.

Как только приходит осознание и понимание, чего же именно надо от системы, и как это удобнее реализовать «под себя» — так и происходит отказ от того, что не может обеспечить нужную функциональность.

Zzet
decvar
Как говорит мой знакомый:

есть два извращения — виндовс на работе и линукс дома.

Следую заветам.

хочеш по извращатся поставь винду и линух у себя дома и перепрыгивай с одного на другое. вот это извращение!!!!!!!!!!!!!!!1

decvar

И не собираюсь. Один компьютер — одна система.

Еще под столом стоит PowerMac 8500/120 с MacOS 8.6.

Каждая система для соих целей:

Windows XP Pro:

Для запуска VS .NET и долбанного .NET Framework

+ для двух любимых ирг

Linux(Fedora 2):

Работа…хлеб мой….

Для Mono он же .NET для юниксов.

Macintosh:

Щаз уже ни для чего, а раньше на нем гонял всякую графику и издательство типа Photoshop и QuarkXPress.

Каждый на отдельном компе….

myst
Железо у меня не экзотическое, видюха — ATI Radeon Mobility 7500, AGP 4x. Икс стартовать отказался, на интернете надыбал инфу, что надоть убрать AGP из ядра.

У меня ATI Radeon 7500 (RV200). XFree86 4.3 и X.Org 6.7.0 ставил из портов оба работали без вопросов: AGP 4x + FastWrites.

Что касается низкой производительности glxgears — поставь порт graphics/dri. Если порты новые не забудь про X_WINDOW_SYSTEM={xorg,xfree86-4}.

Заодно состряпал device pcm, для звука (на другой машине, где CMPCI, звук так и не заработал в свое время). Установщик снес мне MBR, хотя я просил его этого не делать.

Странно… У меня никогда не сносил. Правда было дело, что 5.1 с Samsung’овского CD’ка не ставилась. Но у меня-то ASUS — мне пофиг.

Про модем, который совмещен со звуковухой, я даже и не думаю (под Линухом все работает).

Ну тут, конечно, да. С модемами ситуация хреновая, но кто-то говорил, что у него железо не экзотическое… ;) Нормальные модемы, вообще-то, в COM-порт втыкаются.

Хорошо, что в 5.3 запланирован враппер для виндовых драйверов — единственный способ оживить мою WLAN карточку.

Для меня и той месности где я живу это _супер_-экзотика ;(

Ну и так, по мелочи — температура процессора в десятых долях Кельвина — это, конечно, круто, но Цельсий как-то ближе…

Тебе сейчас Файренгейт ближе ;))

Vladimir

Fedora Core 2 + XFCE

frugije usery na mojiom kompe polzujut Gnome. (mashina: athlon 900 mhz/256mb ram/geforce 2)

takzhe radi interesa stoit u menia afterstep, fluxbox, kde, windowmaker, icewm)

a vot na dr. mashine (celeron 300 mhz/128 mb ram/tnt 2) stoit tozhe fc2, no uzhe s fluxbox desktop’om.

browser: firefox!

anonymous
Uncle Theodore
Редхат — не знаю, система rpm вызывает у меня стойкое отвращение со времен Мандрейка.

А слака разве не rpm-based дистрибутив?

Uncle Theodore
LuR_
А слака разве не rpm-based дистрибутив?

Щас тапком кину! Конечно, нет! У Слаки свой формат пакетов, .tgz и свои менеджеры установки. А rpm — бяка!

Good Luck,

UT

Uncle Theodore

2 myst: Спасибо за информацию. Я еще пококвыряю Фрю на своей машине. Кстати, под Фрей никак нельзя маунтануть reiser’овый раздел моего Линуха? Было бы полезно…

Good Luck,

UT

myst

2 UT:

Официально нельзя. Но я что-то где-то видел про неофициальный проект, попробуй проGOOGLEить…

anonymous

Ока, всем спасибо. Решил остановиться на слаке. Имееца дебиан вуди 3р2.. Но ветка «стабл», домой его не имеет смысла ставить. Из оконных менеджеров решил пробовать IcqWm, Window MAker, Fluxbox, Enlightenment.

Кстати, 10 слака с линуксцентра русифицированная?

mlind
LuR_
Ока, всем спасибо. Решил остановиться на слаке. Имееца дебиан вуди 3р2.. Но ветка «стабл», домой его не имеет смысла ставить. Из оконных менеджеров решил пробовать IcqWm, Window MAker, Fluxbox, Enlightenment.

Кстати, 10 слака с линуксцентра русифицированная?

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=3654

попробуй еще ratpoison ;)

anonymous

Посмотрю :)

кстати, никто не испытывал проблем с видеокартами класса Ati Radeon TV input? Ситуация такая: подключена аннтена телевизионная к видеомагнитофону, который в свою очередь подключен к видеокарте. В винде смотрелся телик при помощи проги «Video In», есть ли аналоги в линукс?

Genie
$ apt-cache show gatos

Package: gatos

Version: 0.0.5-6woody1

Size: 176268

Description: ATI All-in-Wonder TV capture software

The General ATI TV and Overlay Software (GATOS) suite for

capturing video. This package does not require kernel

patches, and includes:

.

* xatitv: GUI TV-in-a-window application

GUI access to all GATOS functionality, save tv-out.

* atitv: Simple text-mode program

Basic functionality to record video and toggle tv-out.

* atitoppm:

* atitogif:

* atitojpg:

YUV conversion utilities

* yuvsum: video field to frame converter

Averages all images in gatos.yuv (must all

be same size).

* atisplit: YUV conversion to ucbmpeg

This splits the output file for MPEG encoding.

Искать у себя аналогичное.

anonymous

О, скорее оно и есть то самое. Спасибо. :)

Negative

Slackware 9.1, 2.6.4, KDE 3.2.0

Villie

Fedora Core 2 + KDE, собираюсь перейти на XFCE

anonymous

OS : Slackware Linux

WM : blackbox

kernel 2.4.26-SMP

unname

в данный момиент на компьютере стоит Mandrake 10.0 офишиал, с пересобранный ядром 2.6.6

ИSlakware 9так же с ядром 2.6.6, с нетерпением жду 10 слаку по почте, тогда останется только одна система.

из WM юзаю Гнома.

anonymous

А в чем различия между fluxbox и blackbox? На собственном (коротком) опыте знаю, что у обоих проблемы с отображением русских символов.

myst
А в чем различия между fluxbox и blackbox?

А ты зайди на страницу fluxbox’а и почитай.

На собственном (коротком) опыте знаю, что у обоих проблемы с отображением русских символов.

А я на собственном продолжительном знаю, что никаких проблем нет. Проблемы в одном из шрифтов (мелкие такие шрифтики), что идут с ними в комплекте. И нефиг путать божий дар с яичницей.

Дмитрий Шурупов

На днях поставил fluxbox. Теперь связка Debian + fluxbox.

Нареканий к flux’у почти нет. И проблем с русским у него не наблюдается совершенно.

Longobard

System: gentoo Linux

Kernel: 2.6.7-ck5

WM: FLUXBOX

Все работает на ура.

mlind

LFS-5.0

2.6.5

fvwm2

vaddamus

дома:FreeBSD 5.2.1, tcsh для себя и KDE для жены…

на работе: винды-винды (работа такая:)

Alexander V. Afanasenkov

OpenNA Linux 1.0 дома и на работе, Gnome 2.4

anonymous

bash-2.05b$ uname -r

5.2.1-RELEASE-p9

KDE-3.2.2

FLUX-0.9.9

Obnovljaju postojanno tak kak ne trebuet trudnostej i zaparki

P.S. Blin opozdal na flejm:(

anonymous

Поставил связку debian woody + fluxbox

С ходу возникли следующие проблемы:

1 не пишет русским в консоли

2 коряво работает с видеокартой ATI Radeon 7200. С дровами vesa еще куда не шло (хотя тоже отвратительно), а с дровами ati просто жопа.

3 не работает звук под пользователем, зато работает под рутом.

4 сходу запускается xdm. Переменил на kdm, но только потому, что не знаю как по другому запустить флюксбокс, не выбирая его из менюшки kdm ;((( можно еще xinit и потом fluxbox &, но тогда там появляется консоль, при закрытии которой выгружаются иксы. Как запускать флюксбокс из консоли? как убрать из загрузы все дисплей менеджеры?

anonymous

Да, и еще не переключается раскладка клавиатуры. Не нужно называть меня ламером, я просто еще в самом начале пути к совершенству..

Genie
LuR_
Поставил связку debian woody + fluxbox

С ходу возникли следующие проблемы:

1 не пишет русским в консоли

2 коряво работает с видеокартой ATI Radeon 7200. С дровами vesa еще куда не шло (хотя тоже отвратительно), а с дровами ati просто жопа.

3 не работает звук под пользователем, зато работает под рутом.

4 сходу запускается xdm. Переменил на kdm, но только потому, что не знаю как по другому запустить флюксбокс, не выбирая его из менюшки kdm ;((( можно еще xinit и потом fluxbox &, но тогда там появляется консоль, при закрытии которой выгружаются иксы. Как запускать флюксбокс из консоли? как убрать из загрузы все дисплей менеджеры?

1) уточни — какая консоль? которая текстовая/фреймбуферная?

установлен ли пакет console-cyrillic ?

настроена ли клавиатура?

(и вообще, зачем? :))) оно в иксах куда удобнее)

2) не знаю. у меня nVidia.. :)

3) а пользователь в группу sound включён?

4) сам виноват :)

depkg-reconfigure xdm — выберешь, какой dm грузить

для выбора wm общесистемно — см /etc/alternatives/x-window-manager и скрипт update-alternatives (хотя это должно быть настроено в пакете wm)

раскладка русского — опять же — в консоли или в иксах?

какая версия иксов — до 4.3 или она/старше?

anonymous

1 текстовая. и фреймбуферная. и иксы — везде так. пакет установлен. знаю, что нужно что-то поменять в конфиге иксов… но что — не знаю :)

2 и какие у тебя? веса? или нв?

3 хм….с работы приду — посмотрю…ничего не менял, сразу скажу. сейчас это в стадии «как есть после установки»

4 А нельзя что бы он сразу запускал fluxbox?

версию иксов скажу когда приду с работы. стандартные, из дистра debian woody 3r2

Genie

блин, оффтопично тут это :)

ну, если woody — то это 4.1.0.

Section "InputDevice"
        Identifier      "Chicony PS/2 KeyBoard"
        Driver          "keyboard"
        Option          "CoreKeyboard"
        Option          "XkbRules"      "xfree86"
        Option          "XkbModel"      "pc104"
        Option          "XkbLayout"     "ru"
        Option          "XkbVariant"    "winkeys"
        Option          "XkbOptions"    "grp:alt_shift_toggle,grp_led:scroll"
EndSection

насчёт консоли — я не настраивал на работе русский в консоли во время последней переустановки (избавлялся от пакетов из testing, допрыгался на невозможности downgrade-ить libc6)

про wm — я кде вообще не ставлю. fvwm хватает ;) и прописывается он правильно сам. — а большего мне и не нада.

а настроенного мною умолчания — за глаза достаточно и остальным.

edwin

FreeBSD 4.10 + KDE 3.2

anonymous

Возможно не оригинально, но зато работает быстро и настраивать удобно:

os: Slackware 10.0

k: 2.6.7 патчёванное

wm: Gnome 2.6 — Если кто-то скажет что это зверь необьёмный, то отвечу, что не люблю недоделанных и кастратов! Всё это работает быстро на Атлоне 1.7+(1447 мгц) / 256 мб / ГеФорс 2 про 64мб.

modem : Samsung S-500 GPRS over IrDA ;)

myst

Полегче! Это кто здесь кастрат?!

Genie

qwerty :

дык у меня помощнее комп-то

и fvwm :)

не потому что остальное тормозит

не удобно мне остальное просто

anonymous
myst
Полегче! Это кто здесь кастрат?!

Без обид.

Просто люблю когда всё удобно. Если ездить, то, скажем на BMW, но никак не на жигулях. Если аудио, то скажем Technics, а не Aiwa.

Пробовал Fluxbox, Blackbox, XFCE(3 и 4), WindowMaker, FVWM, но в каждой из этих оболочек чего-то не хватает для удобной работы. Скажем прямо, всё это не оконные менеджеры, а графические оболочки. Я согласен, что Гном жрёт 60-80 мб памяти, а Fluxbox всего 4 мб, но если скорость работы одинаковая, то зачем себя ограничивать. Z могу понять две вещи:

1)слабая машина

2)просто нравится

Но немогу понять людей имеющих камни 1,5-2< Ггц/ 256-512< мб, которые ставят fluxbox из-за экономии ресурсов.

myst

Я юзаю Flux потому, что там есть всё, что мне нужно, и нет ничего, что мне не нужно.

anonymous

АСПЛинукс 9.2, IceWM — мне нравится панель программ для IceWM, у других такой нет. Всё сделано очень логично и это правильно.

anonymous

Cпасибо всем. Могу лишь сказать, что всё это время я совокуплялся с дебианом. Это хз чо, как говорица. После установки толком не работает ничего, после недельной настройки заработало почти чуть-чуть…Так и не схватилась видеокарта + много мелких проблем. В общем, вернулся к мандраке на время скачки слаки… Кстати, вы мне не подскажете ссылку где стянуть слаку? Она бывает русская..? Но гнома меняю на флюкс потихому (разбираюсь, смотрюЮ,, познаю и всё такое :). Вот. Всем спасибо.

Genie

Мдааа… Где ж была твоя голова во время установки Debian?

Longobard
Genie
Мдааа… Где ж была твоя голова во время установки Debian?

ИМХО голова поглощала пиво в больших кол-вах :)

anonymous
LuR_
1.Кстати, вы мне не подскажете ссылку где стянуть слаку?

2.Она бывает русская..?

1.ftp://elektroni.ee.tut.fi/slackware-10.0-iso/

2net . no mozhno sdelat`

anonymous

Пиво никада не вредно, тем более при занятиях компом. Гений думает, что все траблы результат моих кривых рук при установке? :)

Genie

Ну, если переводить на русский, то ник должен быть Genius ;)

не обязательно это именно кривые руки — установка debian требует внимательности. и некоторого знания принципов настройки и работы linux вообще.

поставить в качестве сервера — нет проблем, главное знать, что именно ставить.

поставить в качестве десктопа.. ну.. вот тут лично у меня поначалу трудности были. потому как вообще не знал, как оно должно быть.

взял alt master и разбирался на нём. что понял — пробовал сделать в песочнице на debian.

вместе с тем, что настраивал, начал понимать, что kde — не для меня.

ну и т.д. за пару месяцев неспешного ковыряния (по часу-два в день) разобрался и настроил как мне надо было. :)

собственно, от других ожидаю и желаю того же. :)

Vladimir

na servere debian 3.0+ konechno bez X-ov

v shkole, chto prismatrivaju — Fedora Core 2+Gnome,

doma na odnom kompe FC2+Gnome/XFCE, na drugom FC2+Afterstep/Fluxbox

Flash
qwerty
Без обид.

Просто люблю когда всё удобно. Если ездить, то, скажем на BMW, но никак не на жигулях. Если аудио, то скажем Technics, а не Aiwa.

А чем, пардон ширпотреб Technics от ширпотреба Aiwa отличаются ? У меня например компот из профессиональной аппаратуры, самопального лампового усилителя и немного модифицированных отечественных колонок с частоткой 18-45000 и литражом с небольшой холодильник. Может не так кр00то и палЬцато, зато звук устраивает.

А кому то медведь на ухо наступил, и «свины» компьютерные удобные, потому что «маленькие, бубухают и звук долбИ вокруг»

Пробовал Fluxbox, Blackbox, XFCE(3 и 4), WindowMaker, FVWM, но в каждой из этих оболочек чего-то не хватает для удобной работы. Скажем прямо, всё это не оконные менеджеры, а графические оболочки. Я согласен, что Гном жрёт 60-80 мб памяти, а Fluxbox всего 4 мб, но если скорость работы одинаковая, то зачем себя ограничивать. Z могу понять две вещи:

1)слабая машина

2)просто нравится

Но нем огу понять людей имеющих камни 1,5-2< Ггц/ 256-512< мб, которые ставят fluxbox из-за экономии ресурсов.

Ты сам же ответил — им это удобно.

У меня Дрык 10.1, KDE и меня это устраивает. Всё работает, шустренько, при том что у меня всего-то селерон гигагерцовый, правда оперативки два гига, но это мелочи :) Для игрушек стоит 98ая винда. И кстати аж с 2000ного года и не глючит (на сколько может не глючить любая винда) Начинал я со слака. Причём будучи чайником, который с *nix’ами только работал, но никак не настраивал я собрал систему ручками, скачивая всё по диалапу. И ведь работало, и бегало шустренько, на 486DX5-133/128/ATI Rage Pro + Voodoo2.

Сейчас пока ни на что переходить не собираюсь, ибо как я писал — всё работает.

Хотя, думаю на десятом слаке всё бы не хуже работало. Ко всему руки приложи и всё будет ок. Но генту дома ставить не хочу, во первых сидю пока на диалапе. Во вторых предпочитаю, работать, играть и прочее, а не постоянным компилированием заниматься. Да и вообще секс хорош с девушкой, а не с компом :)

gserg

ASPLinux 9

KDE 3.1.1

Kernel 2.4.20

P3-500, RAM256, RivaTNT2

anonymous

Mandrake 10.1

kde-3.3.1+ Improving KDE 0.4.0

X11R6.8.1

kernel 2.6.8.1

P4-2666 RAM-512 ATI Radeon 9600 pro( жаль без opengl)

v0devil

Fedora Core 2 + Slackware 10.0

xorg 6.7.0 (пока не обновил:()

kde 3.2.3 (тоже :()

2.6.8.1 и 2.6.9 kernel

semka

WindowsXP HE. gcc v 3.3.3 + msys + python 2.3.4

(-:

sky
Flash
А чем, пардон ширпотреб Technics от ширпотреба Aiwa отличаются ? У меня например компот из профессиональной аппаратуры, самопального лампового усилителя и немного модифицированных отечественных колонок с частоткой 18-45000 и литражом с небольшой холодильник. Может не так кр00то и палЬцато, зато звук устраивает.

А кому то медведь на ухо наступил, и «свины» компьютерные удобные, потому что «маленькие, бубухают и звук долбИ вокруг»

Не, ну ты загнул….Я ж имел ввиду из общедоступного. А твой пример — это типа зайти в компьютерный магазин и сказать: «Дайте мне PowerMac M9457 Dual G5-2500» У нас в Питере такое чудо есть только в одной конторе(из более чем 450-ти). А я говорил о сравнении CeleronD-P4, Sempron-AthlonXP.

У меня в машине стоит Alpine, это может быть не так круто и эксклюзивно как Infinity, но звук шикарный.

elPoohy

Slackware 10.0

xorg (какой не помню, надо дома смотреть)

KDE 3.3.1

kernel 2.4.28 (из-за модема не мог перейти на ветку 2.6)

AMD Duron 750@840, 256 Mb, m/b Polaris KT133, Creative SBLive! 5.1

qwerty
Не, ну ты загнул….Я ж имел ввиду из общедоступного. А твой пример — это типа зайти в компьютерный магазин и сказать: «Дайте мне PowerMac M9457 Dual G5-2500» У нас в Питере такое чудо есть только в одной конторе(из более чем 450-ти). А я говорил о сравнении CeleronD-P4, Sempron-AthlonXP.

У меня в машине стоит Alpine, это может быть не так круто и эксклюзивно как Infinity, но звук шикарный.

Если честно то всё одно в твоём сравнение Айва лучше чем Техникс (достаточно сравнить их цены и тех. характеристики). Хотя у меня лично нормальный транзисторный уселитель и совковые напольные колонки.

Fatal
myst
А я на собственном продолжительном знаю, что никаких проблем нет. Проблемы в одном из шрифтов (мелкие такие шрифтики), что идут с ними в комплекте. И нефиг путать божий дар с яичницей.

Интересно… я предпочел Gnome именно потому что в *box не настраисался русский шрифт, не продскажите как всетаки наладить его?

(FreeBSD)

n0xi0uzz

Slackware 10.0

KDE 3.2.3

Any_Key

Debian Sarge

Kernel 2.6.6.2

KDE 3.2.2

разбираюсь что к чему потихоньку

Chrome

Slackware 10.0 + FluxBox 0.9.10 + FireFox 1.0

decvar

Дома:

Windows XP Pro SP1 + Microsoft Plus!

Лаптоп:

Windows XP Pro SP2

Работа:

FreeBSD 5.2.1

ИНТОРОС-ВМ rel.2

Основной инструмент работы:

PyTTY 0.55 -> GCC 3.4 + automake + Jed + bash

yellow5

Debian+KDE

Пользуюсь ALT 2.0 -2.2 KDE

Вот унас как-то в городе народ на ALT и Mandrake сидит, а смотря по форумам темы подобные этой про ALT молчок, к чему бы это ???

myst
Fatal
Интересно… я предпочел Gnome именно потому что в *box не настраисался русский шрифт, не продскажите как всетаки наладить его?

(FreeBSD)

Исчо раз повторяю: в мелком квадратном шрифте, что идёт с fluxbox’ом нет начертаний для русских букв. Это понятно? Естественно, что если сменить шрифт, то всё будет OK.

DimitriuS

совсем дома на родине ALT Master 2.0, 2.4.24, windowmaker

не совсем дома (не на родине) FreeBSD 5.2.1, fluxbox

на работе MS_ужас_2000

DimitriuS
Archer
Пользуюсь  ALT 2.0 -2.2 KDE

Вот унас как-то в городе народ на ALT и Mandrake сидит, а смотря по форумам темы подобные этой про ALT молчок, к чему бы это ???


А что ради одного дистрибутива оси надо тему заводить кстати ТУТ уже мало? :)

LAN

Celeron 1700; 256 RAM; GeForge2 MX 440 64 Mb

Mandrake 10

2.6.3-4mdk

KDE

ZaWertun

1700 Mhz ; 640 RAM ;

SuSe 9.2 Pro

Kernel 2.6.10

KDE 3.3.0

+ WinXP SP1 в VMWare 4.5.1

GTBe@r

Pentium 4 3Ghz (HT),512MB RAM

Gentoo Linux (emerge sync && emerge world от 01.01.05 3.30)

KDE 3.3.2,ядро 2.6.9,glibc-2.3.4.20040808-r1 с NPTL.

Code Monkey

Athlon XP 2100+ припаленый малость

512 RAM

WinXP SP1

--

FreeBSD 5.3

Enlightment

L.S.Richard

У меня на работе Linux XP.

Дома тоже

Horrible

MDK10 comunity, KDE, 2.6.9

650mhz, 256, geforce2 mx/mx 440

MDK 10.1 Powrtpack+

P2.6HT/2×256DDR400/i865/ATA 80Gb/Radeon 9600XT 126MB

anonymous
horrible
MDK10 comunity, KDE, 2.6.9

650mhz, 256, geforce2 mx/mx 440

Вот, блин, добрый малый, а мне Дженту присоветовал. :)

P4_2,4

Suse 9.2 KDE, Gnom.

WinXP_SP2

breakp0int

Слака + КДЕ

anonymous

SuSE + OpenBOX

breakp0int
breakp0int
Слака + КДЕ

КДЕ фуфло :)

ЗЫ: Да да да! ты не слепой… Я цитирую именно сам себя…

Была у меня Кде , но это ужас… Я убедился что кде и гномик (от которого слака отказываеца наконецто :)))) ) тамые тормозные графические оболки под линух (((

Теперь мой ответ:

Слака 10 + Xfce

PS: Советую кстате тем у кого комп не супер пупер мошьный. (Xfce)

metal
КДЕ фуфло :)

ЗЫ: Да да да! ты не слепой… Я цитирую именно сам себя…

Была у меня Кде , но это ужас… Я убедился что кде и гномик (от которого слака отказываеца наконецто :)))) ) тамые тормозные графические оболки под линух (((

Теперь мой ответ:

Слака 10 + Xfce

Ну kde никогда не позиционировался как не тормроз :)

Что-то Xfce и gnome меня не впечатлили.

Остановил свой выбор на Слака 9.1 + afterstep.

sky
breakp0int
КДЕ фуфло :)

ЗЫ: Да да да! ты не слепой… Я цитирую именно сам себя…

Была у меня Кде , но это ужас… Я убедился что кде и гномик (от которого слака отказываеца наконецто :)))) ) тамые тормозные графические оболки под линух (((

Теперь мой ответ:

Слака 10 + Xfce

PS: Советую кстате тем у кого комп не супер пупер мошьный. (Xfce)

Gnome ,в принципе, не такой уж и тормоз….вот Nautilus(его файл-менеджер) это другой разговор…..а XFCE-то по большому счёту это Gnome, но без Nautilus. вот.

То, что пользую я есть в профиле…

Anarchist
metal
Остановил свой выбор на Слака 9.1 + afterstep.

Относительно выбора WM полностью согласен.

Хотя вопрос наиболее идеологически правильного из *STEP’ов глубоко религиозный.

anonymous
L.S.Richard
У меня на работе Linux XP.

Дома тоже

А что это за Линукс такой? Видела в продаже, но спросить не пожелала.

fly4life
Cat
А что это за Линукс такой? Видела в продаже, но спросить не пожелала.

http://www.linux-xp.ru/

anonymous
fly4life
http://www.linux-xp.ru/

Нет, все-таки не надо было его ХР называть :(.

Cat
breakp0int
КДЕ фуфло :)

ЗЫ: Да да да! ты не слепой… Я цитирую именно сам себя…

Была у меня Кде , но это ужас… Я убедился что кде и гномик (от которого слака отказываеца наконецто :)))) ) тамые тормозные графические оболки под линух (((

Потому что машину как следует надо настроить. У самой КДЕ — летает просто.

P4-500, MDK 10

Gnome тоже летает.

Anarchist
Cat
Потому что машину как следует надо настроить. У самой КДЕ — летает просто.

Дабы не показаться голословной желательно указать:

1. Версии софта.

2. Аппаратную конфигурацию.

3. Используемые приложения KDE.

4. Выполняющиеся параллельно процессы к KDE не относящиеся (у меня при запуске обработки данных AfterStep иногда подтормаживает).

Vladimir

на работе у меня и в бугалтерии стоит везде Suse 9.2/Gnome.

Vladimir

а с сегодняшнего дня так по приколу на один комп поставил FreeBSD + NVidia драйвер. На все другие — Fedora Core + Firefox. Начальство довольно. :)

MaGIc2laNTern

ASPLinux v10 Standard боксовый.

Ядро пока не менял.

Иксы тож не менял.

Оболочек там много, но я предпочитаю Gnome, хотя думаю еще попробовать FluxBox.

s_mark

Поставил Suse 9.2, сейчас схожу на почту и принесу Suse 9.3, поставлю посмотрю…

Из оболочек — KDE, сейчас еще и Xfse, просто замечательная вещь.

anonymous

OS: Slackware 10.0

Kernel: 2.4.29

WM: KDE 3.2.3

Malcolm

Slack 10.1

WM: XFCE

FreeBSD 5.3:

WM: Fluxbox.

decvar

Windows XP SP2

IE 6.0 SP2

Win Media Player 10

ICQ 2003b Pro

Office 2003 Std (Corp)

MS Visio 2003 (Corp)

MS Visual Studio 2003.NET (Corp)

Windows Commander 5.0

MS OneNote 2003 trial

aim

Debian 3.1 + fluxbox, подумаываю в сторону fvwm2

rgo

Slackware 10, kernel 2.6.11, icewm. На работе WinXP

s_mark

Сейчас поставил MDK 2005 LE, обновил KDE до 3.4, просто супер :)

gserg

Дома: телевизор, пиво, диван :-)

На работе — ASPLinux 9.2 Deluxe (KDE)

vovans

Дома:

Слака 10

FluxBox

Mozilla

Licq

kppp

Konqueror

OO

Inkscape

Gimp

Mplayer (mencoder)

gkrellm

ipager

Eterm (--scrollbar=0 --buttonbar=off)

k3b

Stardict

Kwrite

Ну, из основных вроде всё ;)

Веника нет ;)

Ядро ветки 2.6.*

Ещё всё хочу себя заставить вести подобие дневника в Kjots

Kud-zu

RedHat 8.0,пересобрал полностью…

KDE 3.3

FluxBox

kern: 2.6.9 <<< .((((

Что еще сказать… заводите галлерку будем скрины тачек выкладывать

NL

Solaris 10

Windows Xp

daemonBSD_PowerPC
Genie
Что «Ну и зачем?"?

Мне, вообще-то, надо, чтобы оно работало, и как можно меньше моего внимания требовало после установки.

А самые новые версии софта не дают мне такой уверенности.

Бывает, отломают чего нужного.

.

полностью согласен. сам тут свою ось понизил в версии добиваясь стабильности. апт-гет аптгетом но я уже стал с осторожностью относиться к обновлениям всяким. новенькое действительно не значит лучшее…а то и действительно отрежут что.

daemonBSD_PowerPC
NL
Solaris 10

Windows Xp

а как насчет Linux и Solaris?

не пробовал?

интересно что ставить поверх чего, чтобы не мучиться долгой переустановкой обоих.

minthaus

XP и FreeBSD+xfce. Первая под игры и кино по TVset, вторая под все остальное.

NL
daemonBSD
а как насчет Linux и Solaris?

не пробовал?

интересно что ставить поверх чего, чтобы не мучиться долгой переустановкой обоих.

=====================================

Я просто хочу освоить программирование. С учетом того, что выделенки у меня нет из за АВУ мне лучше всего подошел Солярис с его модульной структурой и очень хорошими манулами доступными с сайта Сана, стоит еще и Фряха, но после того как а покупал диск с пакаджами и БСД и выяснилось что часть из них битая то раскинув мозгами я выбрал Солярку — ибо то что надо портить к Фряхе месяца два вытягивать мне через проты. Мандрейк и Сусю повертел но мне не понравились своими рюшечками (ВСЕ МОЕ ИМХО) У меня два винта — на однм винда, на другом солярка и фряха — гружусь через биэсдишный лоадер из за свой лениё Более подробная инфа об том как мультибутоить солярку здесь

http://multiboot.solaris-x86.org/

Если один винт — солярка ставиться последнейё

Если два винта — по барабануЁ ставишь на второй а потом сверху ставишь фришный лоадерё С линксом есть какой то трабл что своп линукса (или солариса) имеют одиновый ИД файловой системы то ли линукса то ли солариса, пожтому надо все таки прочитать http://multiboot.solaris-x86.org/ и солярковские мэны

s_mark

Slackware current с KDE 3.4.2 c ядром 2.6.13

myst

Маленький update:

Windows XP

Solaris 8

8084

Зацепил самосборный гном 2.12, просто летает(еще gtk с оптимизацией пересобрал;))

Пока на нем;)

goliath

red hat 9 + gnome + opera 8.5

Binary

Gentoo Linux 2005.1, KDE 3.4.2

apple
minthaus
XP и FreeBSD+xfce. Первая под игры и кино по TVset, вторая под все остальное.

то есть ни под что

вообщем в принципе в такой схеме можно вообще без фряхи

что касатеся хваленой соляры под dual xeon она даже до инсталера не доходить выпадает с еррорами

я думаю кое-кто может мои слова подтвердить..

anonymous

FreeBSD-6.0-RC1+fvwm-2.5.13

pro100sanya

Fedora 4, KDE 3.3, Kernel 2.6

sidewinder

Зачем такая тема вообще?

У каждого в профиле есть такая информация. Кому интересно, кто что использует — смотрите.

fly4life
sidewinder
Зачем такая тема вообще?

У каждого в профиле есть такая информация. Кому интересно, кто что использует — смотрите.

Прям-таки у каждого? ;)

Да и опрос не только на зарегистрированных пользователей распространяется.

Дмитрий Шурупов

По-моему, когда тема создавалась, такой опции в профиле еще не было.

А сам я да-а-а-авно переполз на fluxbox. Но остался с Debian.

Genie

… у меня всё, что используется, просто не влезет в отведённое в профиле место..

впрочем, перечислять всё это — лениво, да и смысла нет :)

а основное, что дома используется — написано в профиле. места еле хватило. символ-в-символ уложился :)

Master

У меня про ОС в профиле не поместилось.

Дома: Slackware 10.2, kernel 2.6.15-ck4, KDE

На работе: WindowsXP Pro SP2

anonymous

Desktop: Linux kernel: 2.6.10, дистрибутив: круто переделанная mandriva 2005, WM: был twm, вчера пересел на fluxbox.

Notebook: Linux kernel: 2.6.11, дистрибутив: Slackware 10.1, WM: twm.

Работа: Linux (в основном 2.4.x) и FreeBSD (четверная и пятая ветки)

Если интересно: браузеры: Mozilla Suite и Mozilla Firefox, почтовики: Mozilla Mail и Pine. XMMS (ищу подходящую замену), vi (vim6.3), bash, rxvt.

K Debian отношусь положительно, но Slackware люблю больше. Mandrake не очень люблю, но поставил ради жены.

fly4life
nnivanov
Mandrake не очень люблю, но поставил ради жены.

Дык, для жены надо было ставить любой дистрибутив с КДЕ, а не Mandrake с twm ;))

anonymous
fly4life
Дык, для жены надо было ставить любой дистрибутив с КДЕ, а не Mandrake с twm ;))

Она и использует KDE. Просто из «новогодних елок» — Mandriva наиболее подходящий дистрибутив для нас обоих. Я многое перепробовал. Это в двух словах не объяснить.

drake_frost
nnivanov
Если интересно: браузеры: Mozilla Suite и Mozilla Firefox, почтовики: Mozilla Mail и Pine. XMMS (ищу подходящую замену), vi (vim6.3), bash, rxvt.

Попробуй пользовать amaroK, при использовании в нем движка от Xine и установленными win32 кодеками для MPlayer (обычно ставиться в 'usr/local/lib/codecs' или 'usr/local/lib/win32\′), работает намного лучше (звук чище и басы не хрипят).

Debian 3.1r0 [Sarge] + KDE 3.3 + FluxBox

RexSep

У меня ни одного живого знакомого UNIX-оида нет. Все — за Windows!

boffin

С дистрибутивом еще не опредилился, пробовал разные щас на Slackware 10.0

Из оболочек KDE

SysRq

slackware + gnome + 2.4.2 cвое

Smoke_NU

Slackware (kernel 2.6.11) + twm

Code Monkey

FreeBSD 6.0-CURRENT WM: xfce какой-то там. от Гнома и КДЕ отказался. неудобно как-то.

Nova_Logic

Slackware 10.2 ,KDE 3.5.1,kernel 2.4.31

Fatal

ASP Linux, OpenBSD

REDkiy

Debian 3.1 «SЁrge»

Ion2

Zsh

Было.

Будет новая машина возможно будет FreeBSD, ion3, Zsh. Думки, да…

hron

FreeBSD 5.4

Fedora Core 4

Жду диски, чтобы потестить OpenBSD

NL

Как поставят выделенный Инет качну Солярис 10 01/06, Фряху и хочу покопатся с дарвином. Щас пока WinXP, FreeBSD, Solaris 10 01/05…..Без выделенного инета ставить Юникс как то не следует, потом разоришся на дикие оплаты говенного модемного диалапа

Dmitry Ivanov

На правах рекламы :)

Новая солярка должна у нас в /cdrom появиться сегодня вечером

И для фряхи срез портов на 25 гиг ;)

splinter

ALTLinux2.4 Master. KDE 3.0, к

hron

QNX 6.3

Suse 9.*

FreeBSD

Mandriva 2006

Fedora Core 4

OpenBSD — ныне использую только его

Хочу NetBSD посмотреть еще и RedHat

8084

>OpenBSD — ныне использую только его

Любите секс в особо извращенных формах? :D

з.ы.

netbsd 3.0 к своему вдовесок.

Unknown_X_User

Шлака 10.1 , кеды 3.*, ядра последних версий собираю, иногда во флаксбокс лезу

testlinux

>>>Возник такой вопрос: что вы ставите домой?

Сижу сразу на нескольких. В Линуксе недавно, поэтому интересуют все «юзабельные» дистры. В интернете — в основном с Линукса. Использую Fedora Core 5, SUSE 10, Alt 3.0 Compact, ASP 10, Red Hat 9, Mandriva 2005, Mandrake, MOPS 4.0, Mepis 3.4. — Винты разные, на каждом по нескольку дистров. Меняю через Mobile Rack. В основном предпочитаю KDE.

У каждого из них есть «персональные глюки», поэтому интересно сравнивать. И в первую очередь — изначальный вариант дистра, а не тот, который может получиться после переустановок самого юзера.

LoveSilencer
myst
Ну а что в FreeBSD не подходит для десктопа? Это у UT железо какое-то особое. У меня всё подхватилось без проблем. Причём всё абсолютно. В X скорость нормальная: 800fps.

А у тебя случайно не win-модем??? Как в инет выходишь?

Code Monkey

возможно Lucent. они насколько я помню, подхватываются

myst
LoveSilencer
А у тебя случайно не win-модем??? Как в инет выходишь?

Таки да, у меня везде Lucent-ы. Ставишь ports/comms/ltmdm и вперёд.

testlinux

Понравилась Ultima. А для домашнего компа лучше всего подходит Freespire: Модемный интернет, видео, звук — всё в ажуре. Копаться в манах и настраивать вручную — нет необходимости.

betelgeise

ASPLinux 11, KDE

testlinux

Kanotix (на Debian"e) Здесь на сайте заказывал. Стоит на 17-м разделе винта. Звук, видео-DVD, модемный интернет — всё работает. Большая куча программ, в том числе для работы с интернет. Вот только из игрушек — один Tux :wink:

p_kolya

Linux: Ubuntu 6.06 TLS

WinXP:

Держу только по 2 оси, до не давнего времени был Slackware Linux 10.2, пробовал Debian Sarge 3.1. Хочу попробовать Debian Testing (Etch) заместо Ubuntu.

Heavy

Win 95 — форева!

fixx

zenwalk 3

со дня на день ожидаю 4 версию=)

anonymous

Gentoo, KDE3.5.5 на данный момент и еще ОГРОМНАЯ куча пакетов/программ мультимедиа, но в основном использую то что сочитается со стилистикой интерфейса KDE. На работе же пока приходится использовать не то что хотелось бы… в виду отсутствия «пока» решений в той сфере.

mylon

Debian GNU/Linux Sarge sid

kernel: 2.6.18-custom

wm:fluxbox

browser/mail/news: mozilla

IM: centericq

music: xmms

films: mplayer

Графика: Gimp

Просмотр: GQ

Жизнь прекрасна…

Принтер и сканер остались правда, скоро доберусь и до них…

Genie

# dobavlenie k ranee napisannomu

distributive: Familiar 0.8.4

window manager: matchbox

desktop environment: GPE 2.7

+ drugie melochi dlja HP Ipaq hx4700 :)

vlad018

Debian GNU/Linux Etch

kernel: 2.6.15-самосборное

wm: fluxbox(для себя),kde 3.5.2-для жены и сынули

brouser/mail:opera

im:centericq

music:orpheus

video:mplayer, vlc

x3al

ASP Linux 11.2

Gnome 2.14.2

Kernel 2.6.20-1.2320.0.112asp

браузер: firefox

почта: evolution

плееры: amarok, real player, mplayer

YuriyRusinov

Gentoo Linux 2007.0

Kernel 2.6.23-gentoo-r3

WM: Fluxbox для себя,жены, сына и дочери

im: licq, gajim

Browser: firefox

players: amarok, mplayer

neogeisha

Debian 4rc3

kernel 2.6.21.3

wm kde-3.5.x

brouser: opera

players: xmms, mplayer

im: licq, xchat

denel

openSUSE 11.0 (gentoo на серверных тачках, там графики либо нет, либо второстепенная роль)

KDE-3.5.9

amarok, OpenOffice, smplayer, kopete, psi, krusader, KPPP, konsole, firefox-3, Opera 9.5, Konqueror, mplayer, ImageMagick, shell, gimp, Kdenlive, avidemux, easytag(в 11.0 пока не установлен), kxdocker

Wilder

Gentoo Linux

Gnome-2.22.3 + Beryl

KDE4-scm

fluxbox

kernel 2.6.26

vim, emacs

Mozilla Firefox 3.0.3

Thunderbird 2.0.0.17

Gimp

Blender

OpenOffice

Audacious

qutIM

MPlayer

и т.п. )

coocos

Сервер: FreeBSD 7 + Samba3

Клиенты: Vista SP1 / XP SP2 ))))

abyr

Runtu3, Gnome.

fly4life
abyr
Runtu3, Gnome.

Хм. А в профиле указана Mandriva 2007…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.