nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
10:41:56 MSK

mitiya написал 20 августа 2008 года в 10:54 (11744 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме.

Вообщем хочется провести эксперимент (благо есть над кем) по работе в офисе на линуксе , но для этого мне нужен дистрибутив наиболее похожий на винду ,не просто с графической оболочкой, и по возможности даже не просто с графической оболочкой очень похожей на windows ,а что бы были такие вещи как диск С , диск D и тд . Понимаю что в линуксе нет как таковых дисков и тд , но вполне возможно есть программы которые для пользователя отображают файловую систему таким образом. Дело в том что офисные работники начинают жутко возмущаются когда в 2007 офисе не находят знакомых по 2003му кнопочек , что уж тут говорить про замену целой ОС.

Поэтому хотелось бы узнать хотя бы названия подходящих дистрибутивов или сборок.

// Тему переместил(а) fly4life из форума «UNIX FAQ: вопросы по UNIX/Linux».

DimkaS

Vixta, например. Но, по-моему, с диском D и т.п. никто не заморачивается.

Anarchist
mitiya
Дело в том что офисные работники начинают жутко возмущаются когда в 2007 офисе не находят знакомых по 2003му кнопочек , что уж тут говорить про замену целой ОС.

Как раз по этому поводу (с 2003 сгонят, дайте только время), я бы рекомендовал организовать съезд на Linux без попыток воспроизведения пародии.

sandy
Anarchist
Как раз по этому поводу (с 2003 сгонят, дайте только время), я бы рекомендовал организовать съезд на Linux без попыток воспроизведения пародии.

Тем более, что нынешние юзера не сильно заморачиваются дисками в винде, у них есть «мои документы» и «рабочий стол»

Дмитрий Шурупов

Наиболее подходящее «идеологически» решение — это что-то вроде http://linux-xp.ru/

Но вообще — порочный подход. Подобная «незаметная миграция» приведет больше к проблемам, чем к хорошим результатам. Не стоит так делать. Обучать людей надо хотя бы базовым вещам. Или увольнять, а не слушать их детский лепет про иконки. Я понимаю, что есть «дело привычки», но когда даже школьники лучше справятся с задачей, стоит задуматься.

P.S. Поэтому наиболее подходящее «практически» решение — это, конечно же, Ubuntu Linux ;-)

splinter
Наиболее подходящее «идеологически» решение — это что-то вроде http://linux-xp.ru/


стыдно должно быть Дмитрий такую охапку геммороя рекомендовать :-)

Nick

Во-первых, я работал на первых версиях Linux XP, очень красивая и удобная система, я тогда без проблем настроил локаль, особа не мудрил(инфа на сайте была-русская). Ну раз вы программисты, то должны знать что ядро линукс монолитное и равнять нету смысла. Как-то, мне один чел посоветовал команду apt-get -f install и почти пол системы снесло в миг. Где хваленая дружелюбность к пользователям? Установил Kubuntu себе на комп, тоже один большой геморой. Одна красивая оболочка и больше ничего. Монолитное ядро — это утопия для рядового пользователя. Как я сразу не понял этого.

splinter
Во-первых, я работал на первых версиях Linux XP, очень красивая и удобная система, я тогда без проблем настроил локаль, особа не мудрил(инфа на сайте была-русская).


В свое время взял 2006 Линукс ХР, первое что вынесло мой мозг это ключ активации, второе это дефолтный чудовищный гном (кде и других менеджеров я не нашел), третье это работа из под рута без пароля по умолчанию, четвертое это отсутствие выбора ПО, список можно продолжать, единственное что понравилось это то что в тот момент впн-подключение на нем удалось поднять без проблем и то что я смог его продать за 600 р хотя покупал за 500.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.