nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
22:31:18 MSK

anonymous написал 1 сентября 2003 года в 18:34 (1278 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Вот захотелось, млин. Может народ подскажет, насколько она сложна в установке, какие есть грабли для новичка (никогда её в глаза не видел). И, вообще, она юзер фриендли или не очень. Ну и ещё пара вопросов: сколько места ей на винте надо? Как с литературой?

fly4life
Андрей
Вот захотелось, млин. Может народ подскажет, насколько она сложна в установке, какие есть грабли для новичка (никогда её в глаза не видел). И, вообще, она юзер фриендли или не очень.

На самом деле я не понимаю таких вопросов… Если я скажу, что она сложна в установке, использовании и т.п. да и вообще дремучий лес и нифига не «юзер фриендли», то ты её не будешь ставить? Андрей, поставь, а потом сам делай выводы ;). И вообще, грабли закаляют!!!

Андрей
Ну и ещё пара вопросов: сколько места ей на винте надо?

А сколько есть? А если серьёзно, то зависит от того, что ты с ней делать будешь. Если просто посмотреть, что за зверь, то для десктопа (куда входят иксы и прочие пользовательские приблуды), то отведи пару гиг под неё

Андрей
Как с литературой?

Полно! Советую хэндбук: freebsd.org.ru/handbook

anonymous
fly4life
На самом деле я не понимаю таких вопросов… Если я скажу, что она сложна в установке, использовании и т.п. да и вообще дремучий лес и нифига не «юзер фриендли», то ты её не будешь ставить? Андрей, поставь, а потом сам делай выводы ;). И вообще, грабли закаляют!!!

ИМХО Солярис — не юзер фриендли, а альтлинух 2.2 очень даже.

fly4life
А сколько есть? А если серьёзно, то зависит от того, что ты с ней делать будешь. Если просто посмотреть, что за зверь, то для десктопа (куда входят иксы и прочие пользовательские приблуды), то отведи пару гиг под неё

Вот я и спрашиваю, я на неделе новы винт покупать буду, понаставлю туда ОСей, думаю оставлять место для Фри или нет.

Дмитрий Шурупов

>> ИМХО Солярис — не юзер фриендли, а альтлинух 2.2 очень даже.

А FreeBSD при таком раскладе — ровно посередине.

>> Вот я и спрашиваю, я на неделе новы винт покупать буду, понаставлю туда ОСей, думаю оставлять место для Фри или нет.

Сейчас место на хардах измеряется десятками гигабайт, а фря — не win, действующая по принципу «занимает, сколько найдет», так что этот вопрос особо сильно мучать не должен: места много не надо…

uuger

Тогда буду ставить.

З.Ы. Я и забыл, что у меня здесь аккаунт был :0)

Master

Из литературы хорошо подходит классика — Э. Немет «Руководство СисАдмина»

Anarchist
Master
Из литературы хорошо подходит классика — Э. Немет «Руководство СисАдмина»

Книга безусловно хороша.

Но в ней описываются общие аспекты.

И ее понимание требует наличия некоторого уровня знаний.

Dmitry Ivanov
Андрей
Может народ подскажет, насколько она сложна в установке, какие есть грабли для новичка (никогда её в глаза не видел). И, вообще, она юзер фриендли или не очень.

А не надоело? Для меня оно весьма френдли, а вот как для тебя — выяснишь в процессе.

Литературу уже назвали.

Насколько винюки сложны в установке и настройке — сможешь ответить? Если я спрошу… Так что ставь и изучай…

Dmitry Ivanov
Anarchist
Книга безусловно хороша.

Но в ней описываются общие аспекты.

И ее понимание требует наличия некоторого уровня знаний.

1) Ну да, частности описаны в доках на конкретный софт и дистрибутив

2) Да, после первого класса школы за эту книгу браться рано…

uuger
Dmitry Ivanov
А не надоело? Для меня оно весьма френдли, а вот как для тебя — выяснишь в процессе.

Надоело что? Я, кстати, первый раз спрашиваю. Насчёт юзер фриендли извиняюсь, я не тот термин использовал, я хотел спросить как она для десктопа.

Dmitry Ivanov
Литературу уже назвали.

Насколько винюки сложны в установке и настройке — сможешь ответить? Если я спрошу… Так что ставь и изучай…


Смогу. Установка очень простая. А вот настройке некоторые параметры не поддаются вообще или способы настройки нигде явно не указаны.

uuger
Dmitry Ivanov
Да, после первого класса школы за эту книгу браться рано…


Такой умный, блин, а черепную коробку не жмёт?

P.S. Это высказывание применять к обоим постам г-на Иванова.

Dmitry Ivanov
uuger
Надоело что?

Задавать глупые вопросы.

Это из разряда «что лучше — танк Т80 или Мерс 600? »

я хотел спросить как она для десктопа.

точно так же, как и френдли…

Смогу. Установка очень простая. А вот настройке некоторые параметры не поддаются вообще или способы настройки нигде явно не указаны.

Констатирую — не смог ;)

Dmitry Ivanov
uuger
Такой умный, блин, а черепную коробку не жмёт?

P.S. Это высказывание применять к обоим постам г-на Иванова.

г-н Иванов админит юнихи и сети пять лет.

И литературой у меня пара полок набита. Среди всего этого я

не знаю книги, которую можно было бы читать, являясь технически безграмотной личностью

uuger
Dmitry Ivanov
г-н Иванов админит юнихи и сети пять лет.

И литературой у меня пара полок набита. Среди всего этого я

не  знаю книги, которую можно было бы читать, являясь технически безграмотной личностью

По ходу дела, г-ну Иванову не хватает среди пары полок юниховой литературы книженции по этикету.

З.Ы. А как вы сделали заключение, что я «являюсь технически безграмотной личностью"?

uuger
Dmitry Ivanov
Задавать глупые вопросы.

Это из разряда «что лучше — танк Т80 или Мерс 600? »

Я разве спрашивал, что лучше?

Dmitry Ivanov
точно так же, как и френдли…

Вы знаете, на другом форуме (фото.ру) есть такой человек — хамит нещадно, но на вопросы отвечает правильно и это его оправдывает.

Dmitry Ivanov
Констатирую — не смог ;)

Ну незнаю, чем это по Вашему не ответ.

Dmitry Ivanov
uuger
По ходу дела, г-ну Иванову не хватает среди пары полок юниховой литературы книженции по этикету.

З.Ы. А как вы сделали заключение, что я «являюсь технически безграмотной личностью"?

Ну-ну. А цитату с таким заключением можно?

PS: рекомендую извиниться за клевету, иначе через сутки я буду вынужден обратиться к модератору.

Dmitry Ivanov
uuger
Ну незнаю, чем это по Вашему не ответ.

Тем, что не содержит объективных данных. Пара моих знакомых имеет немного другое мнение, правда оба в ранге инструктора MS ;) на курсах.

uuger
Dmitry Ivanov
PS: рекомендую извиниться за клевету, иначе через сутки я буду вынужден обратиться к модератору.


И меня выгонят из этого форума? Занесут весь ptn в хостс.денай? Напугал, блин. Не нравится — не читай, не я же первый хамить начал. И вообще, мИсТа ЕксПерТ по Юнихам — ябедничать нехорошо (али в детстве не учили?).

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.