nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
08:53:49 MSK

nervous написал 18 декабря 2003 года в 23:31 (982 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 1 тему в форуме, оставил 2 комментария на сайте.

Необходимо писать в /proc/sys/fs/binfmt_misc, но этот каталог недоступен

для записи (dr-xr-xr-x), причём, похоже, остальные под /proc — тоже.

Появилось после пересборки ядра, а конфига дистрибутивного ядра (посмотреть на предмет отличий) нет. chmod результата не дал.

Ядро 2.4.18 (ASPLinux 7.3).

fly4life

может у меня тоже что-то не так, но этот каталог у меня точь в точь с такими же правами =).

Но дистрибутив АСП9, а ядро 2.6.0

П.С. а почему конфига нету? Удалил? Если ты просто не знал, то он лежит в каталоге /boot.

nervous

Это нужно для регистрации формата исполняемых файлов Windows,

чтобы впоследствии запускать их, как обычные ELF-бинарники, введя prog.exe в командной строке (под Wine, естессно). До пересборки работало, значит, и права были. Где тут комиссия по правам доступа? Мои права нарушены :-)

fly4life

Дык по wine’ом можно и так запускать проги с расширением .exe…По крайней мере у меня запускаются. Или я чего-то не понял? ;)

Genie

Скорее всего имеется ввиду ошибка старта службы wine (командой `/etc/init.d/wine start`). когда и возникает эта ошибка.

Скорее всего поддержка ядром модулей как таковых и binfmt_misc в частности выставлена неправильно.

Емнип, для нормальной работы wine поддержка загрузки модулей должна быть включена, а binfmt_misc — не статично вкомпилирован в ядро, а модулем.

Видимо так…

fly4life
Genie
а binfmt_misc — не статично вкомпилирован в ядро, а модулем.

Но как это сделать? Я в ядре подобной опции не нашёл.

Genie
Но как это сделать? Я в ядре подобной опции не нашёл.

В 2.4.* это одна из первых опций (в 10 самых первых опций входит).

nervous

Модулем… Надо попробовать.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.