nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
10:17:51 MSK

DarkWizard написал 4 января 2004 года в 20:57 (907 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 5 тем в форуме, оставил 21 комментарий на сайте.

Скачал себе русские мэны, что б понятно все было, установил их, все нормально, но при их вызове в консоли…как бы это сказать… вырезается весь русский шрифт. Не искажается, а его совсем нет, цифры есть, названия комманд на английском есть, а русского нет — черные дыры. А так консоль русский понимает и отображает ( проверял ls )

Никто не знает, как бы это поправить?

Anarchist

Блянах… Заебали.

Каакой дистр? Какая системная локаль?

Отвечать ломает. Надоели.

Грабли и варианты решения описаны здесь или здесь.

DarkWizard

Дистр — Red Hat 9 CE, локаль — koi8-r, а если так за#бало отвечать — можешь и игнорировать, я сильно не прошу…

Anarchist
DarkWizard
Дистр — Red Hat 9 CE, локаль — koi8-r

Доку о том как правильно задавать вопросы явно не читал. А следовало бы. Хотя бы пост-фактум…

DarkWizard
а если так за#бало отвечать — можешь и игнорировать, я сильно не прошу…

Понял в чем проблема?

ЗЫ: А доку ты все-таки прочитай.

DarkWizard

Ты считаешь, я прочитал твою ссылку и только тогда так ответил? Она у меня лежит непрочитанная в архиве…

Anarchist
DarkWizard
Ты считаешь, я прочитал твою ссылку и только тогда так ответил? Она у меня лежит непрочитанная в архиве…

Вообще-то ссылка на доку о том как правильно задавать вопросы давалась не здесь, а в первом прикрепленном топике этого раздела.

Вот с прочтения этой доки и начни.

DarkWizard

Ты меня не понял, Анархист… Ну да ладно, проехали, спасибо за помошь…

Longobard

Господа, nixp всегда славился своей дружелюбностью. Так что будьте сдержаннее, особенно Анархист

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.