nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
10:16:09 MSK

anonymous написал 18 января 2004 года в 23:56 (1019 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Как слить из нета дистрибутив, записать это дело на диск и потом установить его?

Шо такое iso образы диска и как они могут быть мне полезны? Какие популярные дистрибутивы дают возможность скачать это Г.

Какой дистрибутив линукса порекомендуете?

fly4life
Гость
Как слить из нета дистрибутив, записать это дело на диск и потом установить его?

Сливай iso-образы нужного тебе дистрибутива с сайта-производителя этого дистрибутива. Затем просто записывай их на болванки. Болванку с первым iso-образом сделай загрузочной (это выставляется в опциях программы-писалки). Потом ставь в БИОСе загрузку с CD-диска и загружайся с болванки, на которой находится первый iso-образ. Далее следуй инструкциям. Там всё просто =)

Гость
Шо такое iso образы диска и как они могут быть мне полезны? Какие популярные дистрибутивы дают возможность скачать это Г.

Насчёт полезности см выше.

Думаю, все популярные дистрибутивы дают возможность скачать iso-образы.

Гость
Какой дистрибутив линукса порекомендуете?

Тут уже это обсуждалось. Врядли тебе кто-то скажет что-нибудь новое по этому поводу. Поищи по форуму.

anonymous
fly4life
Сливай iso-образы нужного тебе дистрибутива с сайта-производителя этого дистрибутива. Затем просто записывай их на болванки. Болванку с первым iso-образом сделай загрузочной (это выставляется в опциях программы-писалки).

Главное — не перепутай, ISO — файл — это /образ диска/ и выжигать его надо как образ, а не как файл. Простая проверка — если ты посмотришь на содержимое выжженного CD, на нем должна быть куча файлов и директорий, а не один-единственный файл с расширением .iso

Good Luck,

UT

Dmitry Ivanov
fly4life
Сливай iso-образы нужного тебе дистрибутива с сайта-производителя этого дистрибутива. Затем просто записывай их на болванки. Болванку с первым iso-образом сделай загрузочной (это выставляется в опциях программы-писалки).

Бутабельность задается при генерации образа, а не при записи на болванку

А исошки раздают далеко не все.

Dmitry Ivanov
Гость
Как слить из нета дистрибутив, записать это дело на диск и потом установить его?

Я бы порекомендовал навестить раздел /cdrom.

Там запишут и притом с гарантией качества.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.