nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
18:50:01 MSK

Imv написал 13 января 2004 года в 20:43 (916 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 3 темы в форуме, оставил 7 комментариев на сайте.

Ребята !!! Вопрос заключается в следующем…

Допустим я происталировал Linux (для примера RH)

у меня есть лог инсталяции с перечнем установленных пакетов.

Вопрос !!!

Существует ли возможность используя этот лог как шаблон повторить исталяцию на другую машину не заботясь о конфигурации

Genie

В ALT Linux это есть. Называется создание образа автоустановки. Сохраняет на дискетку для повторной установки. Нектороые пункты можно поменять с «reply» на «manual», что означает, что на эти вопросы отвечать надо пользователю.

Пришло из Mandrake. Значит там тоже можно.

Что касается Red Hat, то поспрошайте гугль на тему «создание образа автоустановки Red Hat Linux"/

Может чего и покажет путного..

Imv

О как !!! А я думал как эту ситуацию обозвать :)))

Поищем немного (уже хорошо что есть …. )

Master

В RedHat’e это есть.

См. RedHat Linux KickStart HOWTO где-то тут: http://www.redhat.com/docs/

Dmitry Ivanov
Imv
Ребята !!! Вопрос заключается в следующем…

В RH-like kickstart, в Debian — fai

Vladimir

v mandrake v konce instaliacii (v expert mode) predlagajetsia sdelat' autoinstall disketku. jesli soglasitsia, to budet iskomaja disketka :)

Imv

Спасибо ! Разбираюсь… А можно ли сделать такой файл уже после инсталяции…. или, например, стоит сервер. Его нужно повторить… RPM может сделать список того чего установлено (но только через него :))

decvar

тебе же сказали — kickstart

или ты собрался на MDK сервер поднимать?

Dmitry Ivanov
Imv
Спасибо ! Разбираюсь… А можно ли сделать такой файл уже после инсталяции…. или, например, стоит сервер. Его нужно повторить… RPM может сделать список того чего установлено (но только через него :))

tar + gzip

И вообще — сказали же, чем пользоваться. Что, трудно самому доки на это прочитать?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.