nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
11:07:40 MSK

anonymous написал 22 февраля 2004 года в 06:33 (844 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

У меня установлен дистрибутив Red Hat 7.2 в нем ядро версии 2.4. Я решил установить новое ядро версии 2.6.1. Выполнил все по инструкции, все прошло без каких либо проблем. Перегрузился. Грузится новое ядро, но доходит до проверки или монтирования файловой системы и выводит такое сообщение

Checking root filesystem

fsk.ext3(null):

The superblock could not be read or does not describe a correct ext2 file system.If the device is valid and it really contains an ext2 filesystem (and not swap or ufs or something else), then the superblock is corrupt, and you might try running e2fsck with an alternate superblock: e2fsck -b 8193 .

После чего загрузка прекращается и мне дается возможность что то предпринять вручную. Причем доступ к разделу с которым все это происходит имеется только в режиме чтения. Запускал такие программы e2fsck, fsck.ext3, fsck но все они выводят тот же текст который напечатан выше на английском. Поддержку файловой системы ext3, ext2 и другие встроил в ядро. Помогите разобраться в чем причина?

Заранее благодарен, Николай

fly4life

У тебя ФС ext3? Тогда убери из ядра поддержку ext2 (если она уж так необходима, то включи её модулем).

Если у тебя ext2, то сделай всё наоборот.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.