nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
17:58:57 MSK

anonymous написал 17 марта 2004 года в 11:58 (1198 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Возникла проблема с использованием команды удаленного копорования файлов — rcp. Я соединяюсь из дома по ssh с одним из серверов нашей организации (merkur) и должен скопировать на него некоторые файлы с другого сервера (manet). Сразу к manet подсоедигиться не могу, т.к. доступ извне закрыт. Причем при копировании на merkur я должен использовать для manet другого пользователя (не своего под которым зашел на merkur — опять же из-за ограничений доступа).

Пишу такую команду:

rcp falaleev@manet:/mavisuser/neuerBenutzer.java webapps/mavis2/neuerBenutzer.java

На что получаю:

rcp: manet:/mavisuser/neuerBenutzer.java: Name or srvice not known

Я не большой специалист по unix. В чем здесь может быть проблема?

Спасибо

Dmitry Ivanov
Andrey_Falaleev
Возникла проблема с использованием команды удаленного копорования файлов — rcp. Я соединяюсь из дома по ssh с одним из серверов нашей организации (merkur) и должен скопировать на него некоторые файлы с другого сервера (manet). Сразу к manet подсоедигиться не могу, т.к. доступ извне закрыт. Причем при копировании на merkur я должен использовать для manet другого пользователя (не своего под которым зашел на merkur — опять же из-за ограничений доступа).

Пишу такую команду:

rcp falaleev@manet:/mavisuser/neuerBenutzer.java webapps/mavis2/neuerBenutzer.java

На что получаю:

rcp: manet:/mavisuser/neuerBenutzer.java: Name or srvice not known

Я не большой специалист по unix. В чем здесь может быть проблема?

Спасибо

Почему не scp ?

anonymous

С scp уже лучше — меня уже спрашивают пароль пользователя falaleev для manet. Но после этого в процессе выполнения команды получаю сообщение:

scp: warning: Executing scp1.

scp: FATAL: Executing ssh1 in compatibility mode failed (Check that scp1 is in your PATH).

И ничего не копируется. Что это значит?

Genie

может «scp -2 …"?

anonymous

Что scp-2, что scp2 — получаю «command not found»

Dmitry Ivanov
Andrey_Falaleev
Что scp-2, что scp2 — получаю «command not found»

scp пробел -2

man scp

-2 Forces scp to use protocol 2.

anonymous

С scp -2 то же сообщение про версию протокола 1 что я привел выше.

И я не нашел параметра версии в описании этой команды…

decvar
Check that scp1 is in your PATH

Проверь….

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.