nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
02:38:02 MSK

anonymous написал 17 декабря 2003 года в 08:09 (1107 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Должна ли ФриБСД после команды

отвечать на при не установившейся связи с 192.168.0.2 и если да, то почему она может матюгаться

Заранее спасибо за ответ.

anonymous

Может кто нибудь на своей ФрииБСД дать команду «ifconfig lp0 255.255.255.0 192.168.0.1 192.168.0.2» а затем «ping 192.168.0.1»

и описать реакцию на пинг (точнее одно из 2 слов отвечает или нет + версию Фришки)

Master
Toha
Может кто нибудь на своей ФрииБСД дать команду «ifconfig lp0 255.255.255.0 192.168.0.1 192.168.0.2» а затем «ping 192.168.0.1»

и описать  реакцию на пинг (точнее одно из 2 слов отвечает или нет + версию Фришки)

ping: sendto: no route to host + 5.1

anonymous

Я дико извиняюсь, но чего собственно эта команда должна делать? Как-то криво она на меня смотрит…

Ты хочешь установить два IP с C-маской на свой интерфейс? Синтаксис какой-то… не такой…

Good Luck,

UT

anonymous
Uncle Theodore
Я дико извиняюсь, но чего собственно эта команда должна делать? Как-то криво она на меня смотрит…

Ты хочешь установить два IP с C-маской  на свой интерфейс? Синтаксис какой-то… не такой…

Good Luck,

UT

Эта команда поднимает IP связь по LPT порту…. (http://www.freebsd.org.ru/handbook/plip.html) Насчет синтаксиса скорей всего ты прав…. В линуксе я пробовал эту команду немного по другому, там после поднятия интерфейса локальный комп пингуется, во фришке нет, хотя команды типа ifconfig lp0 и netstat -r выдают нормальные ответы. Есть ли у кого какие предположения?

anonymous

Ага! Понял. Один вопрос тогда — зачем тебе маска? Без нее не пробовал? В статье ее нет…

Good Luck,

UT

anonymous
Uncle Theodore
Ага! Понял. Один вопрос тогда — зачем тебе маска? Без нее не пробовал? В статье ее нет…

Good Luck,

UT

Пробовал и с ней и без нее эффект один no route to host для локала и ping 100% loss для удаленного…

fly4life

Гм… Может кабель нерабочий?

anonymous
fly4life
Гм… Может кабель нерабочий?

Дык наскока я понимаю, кабеля у него вообще нет. Поэтому он и просил народ прогнать команду вхолостую (я сроду не видел параллельный кабель соединяющий два компа для TCP/IP). Гипотеза его была, что PLIP действует как ethernet, карте же неважно, присобачена она к чему-нить или нет, IP на нее встает, и на ping она откликается безотносительно. Но, по всей видимости, в случае PLIP’а это не так, он требует наличия обоих концов…

Good Luck,

UT

fly4life
Uncle Theodore
Дык наскока я понимаю, кабеля у него вообще нет. Поэтому он и просил народ прогнать команду вхолостую (я сроду не видел параллельный кабель соединяющий два компа для TCP/IP). Гипотеза его была, что PLIP действует как ethernet, карте же неважно, присобачена она к чему-нить или нет, IP на нее встает, и на ping она откликается безотносительно. Но, по всей видимости, в случае PLIP’а это не так, он требует наличия обоих концов…

Good Luck,

UT

А, блин =). Я-то думал, что не пингуется удалённая машина.

Toha
Uncle Theodore
Дык наскока я понимаю, кабеля у него вообще нет. Но, по всей видимости, в случае PLIP’а это не так, он требует наличия обоих концов…

Good Luck,

UT

%) Кабель есть, рабочий! Для операционки должно быть все равно какой интерфейс я поднимаю Plip или eth, на него должен повеситься ИП и отвечать на пинг. Я пробовал в Линуксе Ред Хат все проходит на ура… и комп локальный пингуется даже когда кабель вынут!

Toha

Наконец это свершилось! Фри БЗД 2.2.8 и РедХат 7.2 связаны по ЛПТ порту на протоколе TCP/IP Все очень рульно, нужно в конце команды ifconfig на Фришке дать опцию link0 и все рулит, если кого-то заинтересуют более подробные действия (например админов этого сайта для создания мануала :) ) пишите tohyich@freemail.ru

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.