nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
22:45:06 MSK

Nuclear написал 3 апреля 2004 года в 19:27 (815 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 27 тем в форуме, оставил 65 комментариев на сайте.

Доброго времени суток.

Решил обновить дистрибутив, да и вообще попробовать что-то отличенное от Mandrake.

Хотел бы услышать ваше мнении о последних дистрибудивах таких компаний.

1. Suse

2. ASP Linux

Насколько велико к-во программ, как юзабилити и вообще впечатления от использования.

Uncle Theodore

Ну ты, конечно, выбрал самые непохожие на Mandrake дистрибуты… :-)

Попробуй Debian или Slackware. А так — те же яйца, вид сбоку…

Good Luck,

UT

Genie

Хех.. Про последнее твАрение от ASP Linux лучше почитать возмущённые вопли на http://community.asplinux.ru/forum/

Anarchist
Uncle_Theodore
Ну ты, конечно, выбрал самые непохожие на Mandrake дистрибуты… :-)

Попробуй Debian или Slackware. А так — те же яйца, вид сбоку…

Не. Лучше LFS.

Genie

Тогда оцени качество перевода:

Русский LFS-book v5: http://www.opennet.ru/docs/RUS/lfs5/lfs50ru.tar.bz2

Anarchist

Мастером предпочитаю ставить оригинал.

Genie

Ну, не добавлять же головной боли ещё и знанием английского, а?

Не, мне-то как раз удобнее читать именно английский, потому как тонкости терять чужим переводом — не дело, но большинству — видимо, полезно будет русским пользоваться (а в спорных моментах — оригиналом)

Nuclear

Спасибо за ответы.

Да, к LFS я давно присматривался. Все таки вся система с нуля и по кускам ставиться. Нужно попробывать.

demon2004

Подскажите где есть нормальные сайты или форумы по Mandrak’у

желательно версии 9.2

Uncle Theodore
demon
Подскажите где есть нормальные сайты или форумы по Mandrak’у

желательно версии 9.2

Посмотри на их сайте. http://www.mandrakelinux.com/ru/ Что, собственно, значит «нормальные»? Мне их ньюсгруппа нравилась, alt.os.linux.mandrake

Good Luck,

UT

demon2004

нормальные это те где можно почитать\обсудить\скачать что то полезное, а не те где просто пишут Mandrake rulezzz и три совета при работе в консоле.

Longobard
Nuclear
Спасибо за ответы.

Да, к LFS я давно присматривался. Все таки вся система с нуля и по кускам ставиться. Нужно попробывать.

Ставь генту со stage1. Получается мегавещь. Правда установка — для мазахистов по типу меня :) А на выхлопе получаем максимально оптимизированный и логично устроенный дистр. Слака сосет. Правда мне повезло — у меня в локалке 6 (со мной — семь) гентушных зеркал, плюс еще два RSYNC зеркала. А на модеме я бы не рекомендовал ставить.

Digger

Я себе Gentoo ставить буду.

Master
Digger
Я себе Gentoo ставить буду.

А я не буду. Вернее, только вчера снес gentoo и поставил обратно слаку.

Uncle Theodore

А у меня вот образовалась свободная партиция намедни, и вчера я поставил на нее gentoo с ядром 2.6. Первые впечатления — неплохо. Даже подчерпнул кое-чего интересного для конфигурации моей основной системы — Слаки. Но также должен сказать, что ничего особенно клевого я не заметил. Выигрыша в скорости не ощущаю (опять-таки по сравнению со Слакой), конфигурация системы примерно того же класса сложности… А так — разве что на буте разноцветные шрифты…

Good Luck,

UT

pol

А как ставил stage1 или stage3?

Я ставил stage1, выигрыш по сравнению с обычным дистром 30-50 процентов,

что касается шлаки то ты выигрыша не ошутишь, фактически используя жентоо ты получил то же самое, но немного другим путём.

Uncle Theodore
pol
А как ставил stage1 или stage3?

Stage 1, с самого начала, как полагается. Двое суток коту под хвост… :-)

Я ставил stage1, выигрыш по сравнению с обычным дистром 30-50 процентов,

что касается шлаки то ты выигрыша не ошутишь, фактически используя жентоо ты получил то же самое, но немного другим путём.

Ну и фиг с ним. Зато теперь есть рабочий конфиг для ядер серии 2.6 и так по мелочи, идейки… :-)

Good Luck,

UT

Uncle Theodore

Забавно, но я вижу весьма заметное улучшение после компиляции ядра 2.6.6 для моей Слаки — значительно лучший результат, чем gentoo построенная с тем же ядром (gentoo с ядром 2.6.6 была как Слака current с Патриковым ядром 2.4.25). Слака current с 2.6.6 — ле-та-ет! :-) Все-таки, нет худа без добра…

Good Luck,

UT

decvar

ну что бы окончательно убедить всех, что слака\генту\лфс рулит, приведите updick :D

Uncle Theodore
decvar
ну что бы окончательно убедить всех, что слака\генту\лфс рулит, приведите updick :D

Лаптоп у меня, да?.. :-)

Good Luck,

UT

anonymous
Uncle Theodore
Слака current с 2.6.6 — ле-та-ет! :-) Все-таки, нет худа без добра…

Good Luck,

UT

летает по сравнению с чем? с 2.6.х или 2.4.х ?

Uncle Theodore
maxim-lamer
летает по сравнению с чем? с 2.6.х или 2.4.х ?

И по сравнению со «Слака current + 2.4.25» и по сравнению с «Gentoo + 2.6.?»

Good Luck,

UT

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.