nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
01:17:08 MSK

anonymous написал 20 августа 2004 года в 22:16 (550 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Здравствуйте.

Проблема такая — подключился к локальной сети :)

Схватился интерфейс eth0, по компам в локалке бегает. Проблемы:

1. не могу настроить vpn соеденениею

2. Перестало работать модемное соединение. Звонит, коннектица, но полностью игнорируется. Выключаешь eth0 — все в норме. Мне нужно иметь возможность подключаться как через модем, так и через сеть.

3. Как, например, в gFTP сделать перекодировку в cp1251? или в любом другом клиенте, хоть в mc. Просто названия папок покорёжены.

4. Мне нужно поставить ограничение на vpn (!что бы оно не коснулось модемного) соединение. Чтобы входило не более 24 мегабайтов в месяц.

Dreid
LuR_
Здравствуйте.

Проблема такая — подключился к локальной сети :)

Схватился интерфейс eth0, по компам в локалке бегает. Проблемы:

1. не могу настроить vpn соеденениею

2. Перестало работать модемное соединение. Звонит, коннектица, но полностью игнорируется. Выключаешь eth0 — все в норме. Мне нужно иметь возможность подключаться как через модем, так и через сеть.

3. Как, например, в gFTP сделать перекодировку в cp1251? или в любом другом клиенте, хоть в mc. Просто названия папок покорёжены.

4. Мне нужно поставить ограничение на vpn (!что бы оно не коснулось модемного) соединение. Чтобы входило не более 24 мегабайтов в месяц.

Насчет vpn к сожалению сейчас думать/искать некогда, а насчет остального:

2. Копай в сторону default route. И посмотри что выдает ppp и прочее при соединении.

3. Названия файлов и папок не будут покорежены, если ты укажешь правильные опции монтирования соответствующих дисков, например

/dev/ /mnt/ vfat noexec,codepage=866,iocharset=koi8-u 0 0

Negative

1. pptp+pppd и поищите в инете vpn-howto

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.