nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
07:31:50 MSK

Gosha написал 23 сентября 2004 года в 08:17 (827 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 4 темы в форуме, оставил 13 комментариев на сайте.

Стоит Mandrake 10 и KDE. При входе lilo дает одного пользователя, а я хочу зайти под root. Как это сделать? Сети нет, я сам себе администратор.

fly4life

Не то, чтобы я придираюсь… Но поясни, Гоша, плз, что значит: «При входе lilo дает одного пользователя».

Gosha

Может я не так выразился. При загрузке сеанса появляется только один пользователь, мне остается только ввести его пароль.

Master

Какой пользователь появляется?

Возможность чтобы ввести имя пользователя нету?

Gosha

Вот именно, возможности ввести имя пользователя нет!

fly4life

и всё-таки я так и не понял.. Куда грузишься? В консоль или в графику? Если попробовать ввести неверный пароль, нового предложения с вводом логина и пароля не появится?

Gosha

Загружаюсь в графике, при неправильном пароле просто отказывает во входе и все (трясется изображение :))

front

хз, может там и можно вывалиться как-ть консольку. А так надо грузануть GUI и в настройках, по-моему, где-то в Mandake Control Center выставить отображать юзеров типа root.

Dreid

Гхм. Ну, во-первых Ctrl+Alt+F1 (не получится — можно другие F попробовать) скорее всего выкинет уважаемого дона в консоль, где можно легко набрать имя пользователя и пароль.

А во-вторых что мешает зайти пользователем, запустить графическую консоль и уже в ней сказать su?

Gosha

Большое спасибо всем за участие! Проблема решена! Надо внимательнее ковырятся в настройках. Оказывается все очень просто — убрать галочки у скрытых пользователей.

Ilyas

Поковыряся еще и найдеш «оконный менеджер».

Там есть возможность выбрать, кто будет предлагать вход в систему

по умолчанию стоит Mandrake, поставиш KDE, появится поле для ввода имени ползователя

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.