nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
22:45:23 MSK

ples написал 15 октября 2004 года в 11:44 (584 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 3 темы в форуме, оставил 6 комментариев на сайте.

Здравствуйте не подскажете в чем может быть дело?

При старте компа очень медленно запускается сеть (localhost и eth0)

Дистр: FC2

И очень медленно работает запуск служб журнализации ФС и ядра это можно как то ускорить или нет ?

Master

Можно купить по мощнее комп.

ples

Комп мощный AthlonXP 1100

Память DDR 2700 — 768 метров

GRUB настроен на соотв память (Из фака) …

anonymous

А что в логах? Зачем на таком нестаром компе прописывать память в загрузчик, разве ядро 2.6 само не умеет определять?

sky
ples
Комп мощный AthlonXP 1100

Память DDR 2700 — 768 метров

GRUB настроен на соотв память (Из фака) …

Если мне не изменяет память, то 1100 это ещё не XP (они идут начиная с 1500+ на ядре Palomino), а енто обычный Атлон на ядре Thunderbird. Собственно для FC2 его маловато.

Когда тестил FC1 на AthlonXP 1700+(thoroughbred) скорость работы была не впечатляющая….

decvar

ну кому ты рассказываешь? Мой десктоп на Athon 1.2(не XP) гоняет FC2 так что мало не покажется никому.

Напротив стоит PII 233(вроде) с 64Mb — на нем тоже крутится FC2 с IceWM. Нареканий на скорость нет.

decvar

автору поста:

Ныключи не нужные тебе(большенство) сервисы.

ples

Спасибо всем за ответы

Логи были чистыми …

В ядрах процессора не силен но когда покупал пару лет назад это был AthlonXP

Сервисы есно отлючил ….

Тормоза исчезли после смены ФС изначально была ext3 и FC2 стала работать на порядок быстрее …

И вот еще что было мной было обнаружены скрипты которые шорошо так тормозили ситсему думаю будет полезно новичкам и тем кто пользует FC2, в папке /etc/cron.daily

лежат скрипты которые имеет смысл запускать раз в месяц или вообще вырубить это:

-yum.cron

-slocate.cron

-rpm

-prelink

Ещё раз спасибо за ответы

Negative

slocate.cron имеет смысл запускать каждый день, часика в 4 утра :)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.