nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
00:06:35 MSK

anonymous написал 8 октября 2004 года в 16:39 (586 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Не могу установить Linux Mandrake 9.0!

Ядро инсталлятора встаёт при определении винта, на словах

checking partition table for hdd…

Что делать? В Syllable параметр ядра enable_ata_dma отключил dma, и всё поехало! Помогите плиз!!!

// Тему переместил(а) Genie из форума «Железо».

fly4life
Cleric2004
Что делать? В Syllable параметр ядра enable_ata_dma отключил dma, и всё поехало! Помогите плиз!!!

Ну, если «всё поехало», то в чём вопрос-то? ;) Чем помочь?

anonymous

Всё поехало в Syllable, но НЕ В ЛИНЕ! Не работают ни hdd=nodma, ни enabledma=0, ни другие мои попытки отключить эту хрень!!! Инсталлер Мандряшки со старым ядром работает, но при перезагрузке при попытке загрузить ядро по умолчанию снова сбоит…. Я в отчаянии….

Uncle Theodore

Ну ты, блин, типа это, не отчаивайся-то… Какое у тебя железо, хоть?

Good Luck,

UT

pol

такое обычно бывает если сильно издеваться над таблицей разделов или если хард или контролер отойдёт в мир иной — загрузись в rescue посмотри что даст (если даст:(

hdparm /dev/hd?; hdparm -i /dev/hd?; hdparm -t /dev/hd?

так же попробуй установить мандраку в текстовом режиме!

можно так же партишеном выделить свободное место (или полностью разбить как тебе надо!) а потом попробовать установить!

anonymous

Что ни пытался, ничё не помогает! Даже в rescue он не загружается, по той же причине… Ни текстовый режим, ни разбиение ничё не меняют. Железо относительно старое, но альтернативное ядро инсталлера загружается и всё стабильно устанавливается, но после рестарта ядро по умолчанию останавливается там же… В Syllable такую проблему решил enable_ata_dma=false, а есть ли в Лине похожий параметр?

Genie

отключи acpi=off, а так же ideX=noautotune (где X — 0 или 1, 2, 3)..

anonymous

А хде это прописывать? Я пробую нажать F1 при запуске lilo инсталлятора, а далее linux и все эти параметры. Не помогает (((. Он всё равно пишет dma ко всем ide-девайсам… Я больше так не могу… А так хочется снова в Линь….

anonymous

АУ!!!……….

Genie

попробуй в биосе запретить udma на ide каналах

Uncle Theodore
Cleric2004
АУ!!!……….

[Off-topic] Мужик в лесу заблудился, кричит «Ау! Ау!!», вдруг чувствует — его кто-то за плечо тронул. Оборачивается — меведь, хмурый такой. «Ты чего тут разорался?» — спрашивает. «Да вот, заблудился,» — отвечает мужик, — «Думал, может услышит кто…»

«Ну вот, я услышал,» — отвечает медведь, — «Легче тебе стало?»

[/Off-topic]

Good Luck,

UT

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.