nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
00:14:57 MSK

breakp0int написал 17 января 2005 года в 20:07 (538 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 2 темы в форуме, оставил 23 комментария на сайте.

Привет всем :)

Народ у меня такая трабла:

При просмотре видео звук заикается….

При прослушивании мп3 все нормально…

Может кто знает в чем дело? Или кто че посоветует нашаманить?

——————

Linux Slackware 10 + Xfce 4.2

fly4life

Каков вопрос, таков ответ…

breakp0int
При просмотре видео звук заикается….

Ну, посмотри другой фильм.

Genie
Или кто че посоветует нашаманить?

уж не обессудь..

«че .. шаманить» — это, вилимо, надо, в первую очередь, грамотность. в плане русского языка.

во-вторых, следует так же и умение формулировать вопросы более-менее толково тренировать. желательно прочтением документа с названием «Как правильно задавать вопросы».

При просмотре видео звук заикается….

да, проблема-то известная. вот только ты пока что не представляешь себе, сколько занимает описание ВСЕХ возможных причин этому и действия в каждом случае. Статью в ответ на настолько безграмотно оформленный вопрос ни у кого желания не возникнет.

ну, у меня точно не возникает.

а задавать дополнительные вопросы, зная, что в ответ будет опять же настолько развязные ответы — вполне понятно, что не хочется.

ps: и почему-то жутко хочется прочитать первую часть ника как brake… дикое такое желание…

breakp0int

2fly4life : Фильм нормальный…

2Genie: Не пойму что не понятного в моем вопросе ???

Говорю же заикаеттся звук при просмотре видео. Я не понимаю что тут не понять ?

З,Ы,: я вообще без понятия какие могу быть причины :(( поэтому и спрашиваю вас…

fly4life
breakp0int
Говорю же заикаеттся звук при просмотре видео. Я не понимаю что тут не понять ?

Я тут попал в аварию, где можно купить краску?

Интересно, поймёшь ли ты, что на самом деле ситуация эта была следующей: «ехал, значит, на работу на автобусе. Тут, откуда ни возьмись, вылетает на перекрёстке легковой автомобиль и врезается автбусу прямо в бочину! От такого удара я падаю, у меня вылетает сумка с ноутбуком, ударяется об поручень и у ноутбука зарапается крышка. Так вот, где мне взять краску фиолетового цвета, чтобы покрасить обои на рабочем столе?».

Угу.. и я думаю, что ты представил себе немножечко другую картину… Я это к тому, что ты не телепат! И я не телепат. Да тут вообще нету телепатов!

Так вот подумай, догадывается тут хоть кто-нибудь, кроме тебя, какая у тебя ОС, каким проигрывателем ты смотришь фильм, с какими опциями запускаешь проигрыватель, все ли фильмы так заикаются?!

breakp0int

Ребят может и глупо звучит вопрос… :(

Но я даже не знаю как тогда объяснить пробовал во всех проигрывателях кот. у меня установлены.

Описываю: Звук идет (2-3 сек) потом резко обрывается , потом опять резко восстанавливается , очень не приятно так слушать…

Что вам еще рассказать что бы имели предстовление что у меня такое ?

Genie

Ну, раз тебе не понятно, что не понятно нам, подумай над вот таким вот изложением проблемы….

На компьютере с установленным Debian «Woody», с обновлённым ядром до 2.6.7 (моей сборки), при включении вывода звука через Alsa в Mplayer начинается заметное заикание звука. Другие проигрыватели не пробовал.

Проявляется почти на всех фильмах, кроме, как оказалось, видеодисков — там всё нормально.

При проигрывании mp3-файлов в xmms подобного эффекта не наблюдается.

Gkrellm в эти моменты показывает загрузку процессора 100%.

При включении oss-вывода (драйверами, с перезагрузкой системы) эффект едва слышен, этакими периодическими пощёлкиваниями, процессор в эти моменты тоже показывает резкое возрастание до 100%.

Что тут может быть и что смотреть?

PS: да и вообще, что-то с диском оно медленно работает…

breakp0int

На компьютере установлена слака 10 + Xfce 4.2

Ядро не менялось после установки ос (2.4.26)

Пробовал проигрывать фильм во всех видео плеерах, которое установлены были при установке слаки … (в мплаере не пробовал)

Загруженность процессора не замечалась.. Лампочка просто помигивает иногода…

Фильм пытаюсь просмотреть с харда…

Советуете попробовать Мплаером ??

Я как то давно пробовал через него просмотреть видео УУУужасно тормозило (((

май пц: 400 селерон + 160 оперативка + интегрированная видюшка.

fly4life
breakp0int
На компьютере установлена слака 10 + Xfce 4.2

Ядро не менялось после установки ос (2.4.26)

Пробовал проигрывать фильм во всех видео плеерах, которое установлены были при установке слаки … (в мплаере не пробовал)

Вот так бы сразу ;). Инетересует, у тебя всегда фильмы заикались или это началось с какого-то определённого момента времени?

breakp0int
Загруженность процессора не замечалась.. Лампочка просто помигивает иногода…

Интересно, как смотрел на загруженность процессора.. Лампочка — это немножко из другой оперы ;).

Вобщем, 'man top’.

breakp0int
Советуете попробовать Мплаером ??

Я как то давно пробовал через него просмотреть видео УУУужасно тормозило (((

Попробуй mplayer запустить с опцией 'framedrop'

breakp0int
май пц: 400 селерон + 160 оперативка + интегрированная видюшка.

Ууйй… Тут да… Процесор-то старенькай и слабенькай.. Если ещё что-то, помимо видео плеера, запущенно на машине, то вполне возможно, что из-за этого и тормозит.

Кстати, сама какртинка не тормозит?

Genie

забыл указать, что именно за чипсет стоит и что в нём за видео на ней, как именно она настроена в XOrg.

собственно, рекомендаций, которые могут прийти в первое время на ум — это настроить по максимуму на быструю скорость всё, что можно.

начать с того, чтобы одно прерывание не делилось между несколькими устройствами.

далее, прописать правильный видеодрайвер в настройках XOrg.

после этого поглядеть, что есть в настройках жёстких дисков и выставить правильный режим (u)dma.

и действительно, пробовать mplayer-ом. естественно, что на разрешении 1280*1024 при таком процессоре особенно ловить нечего, так что просматривать желательно всё же с меньшим разрешением…

более детально по настрйкам видео и скорости работы интерфейса до дисков — после предоставления соответствующей информации.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.