nixp.ru v3.0

19 марта 2024,
вторник,
05:07:29 MSK

anonymous написал 24 января 2005 года в 15:25 (502 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Здравствуйте, в очередной раз я столкнулся с проблемой единой базы пользователей в win и linux системах. У меня стоит win2000 -> PDC (Active Directory), со своими функциями справляется отлично, linux системы выполняют роль почтового сервера и прокси сервера с авторизацией, все работает но проблема синхронизации пользователей остается. Я хотел узнать продукт Microsoft Windows Services for UNIX v 3.5 — вроде как бы она моГет синхронизировать пароли и переносить пользователей http://www.microsoft.com/rus/news/issue.asp?26-01-2004-servicesforunix.xml. Кто нибудь пользовался ей. Хотелось бы узнать это может решить мою проблему или я что то недопонимаю. Качать для проверки не хочется весит более 200 мБ.

Dmitry Ivanov

В данном случае вам не надо переносить пользователей. Вам надо авторизовать их на PDC.

Вот в этом направлении и копайте

led_yurik

к сожелению мои знания в linux системах слабы :( я не совсем представляю как это происходит, мои пользователи регистрируються на сервере win2000, но если они поменяли свой пароль на сервере мне необходимо чтобы пароль поменялся и в linux, в принципе как я понимаю это как то должно решаться на уровне LDAP или както еще через PAM, но в этих вещях я совсем не разбираюсь, если кто то подобные задачи уже решал, может подскажет или даст доку.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.