nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
07:22:30 MSK

Jaguar написал 29 января 2005 года в 19:10 (868 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 17 тем в форуме, оставил 37 комментариев на сайте.

Как настроить второй дисплей (ТВ) на отдельный рабочий стол, чтобы не добавлять -display :0.1, а просто переключать рабочие столы

Genie

уу.

window manager додумывать надо самим..

что за видео — так же, самим..

более того, не совсем понятно, что значит «на отдельный рабочий стол»…

и тем более, как это должно работать, «а просто переключать рабочие столы».

ну, думается, что почитать про Xinerama должно дать, то, что требуется, однако, это лишь догадка, да и то, дикая, при таком-то числе неясностей.

Jaguar

почитал про Xinerama, насколько понял — это аналог TwinView от nvidia, а это не совсем то, что мне нужно.

Попытаюсь объяснить что мне нужно. У меня два дисплея: монитор и ТВ, настроенный twinView, так что я могу запустить приложение на другой дисплей (ТВ) указав в качестве параметра

-display :0.1.

Но я хотел бы иметь возможность переключения между дисплеями кнопками переключения рабочих столов (KDE, GNOME, Wmaker, xfce и т. д.), так чтобы, например, рабочий стол 1 — это обычный монитор, а рабочий стол 2 — это ТВ.

Видеокарта Nvidia.

Genie
переключения между дисплеями кнопками переключения

уж не про аналог ли nView идёт речь?

и переключать хочется расположение окна между устройствами вывода?

(опять же, это чисто догадка, так как написанное является, при тщательном рассмотрении, маслом масленным)

насколько я помню, можно только по Xinerama перетаскивать между оными.

а вот переключать.. этого не особенно-то и есть, вроде бы.

Vladimir

http://rays-of-ra.narod.ru/Screenshot.png

это?

Jaguar

Нет, кажется не это, к сожалению у меня не Red Hat, так что проверить точно не могу. Но насколько помню — это не то. Это программулина для настройки TwinViev, а он у меня уже настроен.

У меня монитор и телевизор в разных комнатах, я могу отпрвить вывод любого приложения на телевизор, но я не могу посмотреть сидя за монитором картинку на телевизоре. Как бы так сделать и в какую сторону копать, чтобы можно было не перезагружая Х получить на мониторе картунку, которая на телевизоре (например, кнопками переключения рабочих столов)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.