nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
03:58:16 MSK

Lexion написал 8 февраля 2005 года в 00:45 (603 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 21 тему в форуме, оставил 51 комментарий на сайте.

Подскажите плз , как сделать что б Exim был по дефолтовым MTA , я перечитал все маны , но ни фига найти не могу.На форуме читал как натроить Exim , но при выполнении /usr/sbin/sendmail -bV пишет sendmail: fatal: unsupported : -bV , ещё делал update-alternatives --config mail-transfer-agent пишет not alternatives for mail-transfer-agent , по дефолту в системе стоит postfix. ОсьMandrake 10.1

fly4life

Ну, если рассуждать логически, то надо снести всё нафиг, и оставить только exim ;) Зачем тебе несколько МТА?

Lexion
fly4life
Ну, если рассуждать логически, то надо снести всё нафиг, и оставить только exim ;) Зачем тебе несколько МТА?

Да мне несколько их и не надо , я тут просто эксперементирую . Я поставил Exim вроде нормально настроил , отправляю почту через mail , всё работает ну радуюсь , а потом глядь , а оно через Exim ни фига не отправляет , а через постфикс. Постфикс я отключил но я не могу поставить что б почта отправлялась через Exim

fly4life

Стоп! Давай по порядку. У тебя одновременно запущенно два почтовика?

Lexion
fly4life
Стоп! Давай по порядку. У тебя одновременно запущенно два почтовика?

Да нет, сейчас у меня не запущено ничего , сижу смотрю и не знаю куда прописать что б exim

начал работать ???

fly4life
Lexion
Да нет, сейчас у меня не запущено ничего ,

=)

Мы с тобой, кажется, по-разному понимаем отправку почты посредством МТА ;)))

Lexion
сижу смотрю и не знаю куда прописать что б exim

начал работать ???

Тебе нужно остановить постфикс и запустить exim. Как это делается должно быть подробно описано в манах (ну, ты это наверняка понишь, т.к. ты их ВСЕ прочитал ;)). Кроме того, нужно, чтобы exim был настроен правильным образом.

П.С. Что же это за маны, которые ты перечитал, если там не было написано, для чего МТА вообще нужен?!

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.