nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
09:25:02 MSK

Zar написал 27 февраля 2005 года в 18:56 (660 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 56 тем в форуме, оставил 165 комментариев на сайте.

Вот допустим есть у меня вычислительная прога, которая долго считает. Могу ли я ее остановить, выключить комп, потом включить и запустить ее с того места, на котором оборвал?

anonymous

А слип моде?

fly4life
Zar
Вот допустим есть у меня вычислительная прога, которая долго считает. Могу ли я ее остановить, выключить комп, потом включить и запустить ее с того места, на котором оборвал?

Suspend to disk (он же hibernate) сохраняет текущее состояние системы при выключении компьютера. Т.е. на диск (на swap раздел) сбрасывается содержимое виртуальной памяти и информация о состоянии системы. При этом питание компьютера выключается вообще. При включении состояние полностью восстанавливается.

Zar
fly4life
Suspend to disk (он же hibernate) сохраняет текущее состояние системы при выключении компьютера. Т.е. на диск (на swap раздел) сбрасывается содержимое виртуальной памяти и информация о состоянии системы. При этом питание компьютера выключается вообще. При включении состояние полностью восстанавливается.

Спасибо, попробую, вот ссылка про это:

http://www.opennet.ru/base/sys/hibernate.txt.html

Может еще кому интересно.

Zar
A@A
А слип моде?

Поподробнее, плз:)

fly4life
Zar
Поподробнее, плз:)

Пожалуйста ;):

/usr/src/linux/Documentation/power/states.txt

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.