nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
06:52:27 MSK

oxide написал 3 марта 2005 года в 18:44 (553 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 1 комментарий на сайте.

Допустим у меня есть сеть в которой 10 пользователей. Ещё у меня есть DSL подключение со скоростью 1 мег. Теперь главное Как мне каждому пользователи назначить определённую скорось, например, одному 256 кб, другому 128 кб, третьему 64 кб и тд. Что для этого нужно? Какой софт, какое железо.

P.S. на сервере у меня *nix.

Заранее спасибою

fly4life

Копай в сторону squid и его delay pools.

Master

В случае linux: Squid + iptables

В случае freebsd:

1) Squid + ipfw

2) можно ограничить канал с помощью ipfw (без Squid)

oxide

спасибо за помощ, но пока что ничего не удалось…

Вапросик ещё такой:

это получается что все провайдеры предаставляющие быстрый инет используют iptables или ipfw.

Dmitry Ivanov
oxide
спасибо за помощ, но пока что ничего не удалось…

Вапросик ещё такой:

это получается что все провайдеры предаставляющие быстрый инет используют iptables или ipfw.

Провайдеры, предоставляющие быстрый инет используют циски, юниперы и тому подобную фигню. ;)))))))))))))))))))))))

anonymous
oxide
Допустим у меня есть сеть в которой 10 пользователей. Ещё у меня есть DSL подключение со скоростью 1 мег. Теперь главное  Как мне каждому пользователи назначить определённую скорось, например, одному 256 кб, другому 128 кб, третьему 64 кб и тд. Что для этого нужно? Какой софт, какое железо.

P.S. на сервере у меня *nix.

Заранее спасибою

{Open|Free}BSD — pf. Там есть ALTQ.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.