nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
08:38:32 MSK

NL написал 8 марта 2005 года в 18:29 (604 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 10 тем в форуме, оставил 139 комментариев на сайте.

Уважемые коллеги!

На днях ставил дистрибутив Solaris 10 DVD (c nixp.cdrom) сразу прошу не рассамитривать эт о как наезд на nixp.cdrom.

Возникает два вопроса

1. Как установить Solaris 10 на SATA винт. Инсталлер видит при установке и винт (Seagate 120AS) и контроллер SATA (Sil 3112) — но после конфигурации юзера, времени и локили индикатор установки доходит до 4% и говорит о том что нет диска для установки.

Прерывание инсталлера в начале и прописывание в строке b -kvs ни дало ничего, за тем исключением что мне было доложено что DVD приводы не работают в UDMA mode.

Ваши предложения — так как на Solaris 10 дистррибутиве handbook отсутствует в отличии от той же самой freebsd 5.3.

2. Взяв на работе винт 120 Пи IDE мне удалось залить солярку — во время установке мне предложили поставить следующие наборы документации и ПО, с чем я и согласился

1. Solaris Documentation CD

2. Companion CD

3. Java Enterprise

естественно этих дисков не оказалось — вопрос — они докупаются отдельно или как?

Кроме того, оказалось что на установленной машине отсутвуюет как и документация, так и компиляторы C++ и прочее — залез на сайт сана — там прдлагается на 2 месячный триал на SunStudio — так и должно быть у Solaris 10? Если да — то им далеко до тех же самых BSD по части спровождения документацией и обеспечением софтом.

С Уважением, NL

anonymous
NL
Уважемые коллеги!

На днях ставил дистрибутив Solaris 10  DVD (c nixp.cdrom) сразу прошу не рассамитривать эт о как наезд на nixp.cdrom.

Возникает два вопроса

1. Как установить Solaris 10 на SATA винт. Инсталлер видит при установке и винт (Seagate 120AS) и контроллер  SATA (Sil 3112) — но после конфигурации юзера, времени и локили индикатор установки доходит до 4% и говорит о том что нет диска для установки.

Прерывание инсталлера в начале и прописывание в строке b -kvs ни дало ничего, за тем исключением что мне было доложено что DVD приводы не работают в UDMA mode.

А твое железо есть в hardware Compatibility List ? Если нет — опаньки. ;-)

Ваши предложения — так как на Solaris 10 дистррибутиве handbook отсутствует  в отличии от той же самой freebsd 5.3.

2. Взяв на работе винт 120 Пи IDE мне удалось залить солярку — во время установке мне предложили поставить следующие наборы документации и ПО,  с чем я и согласился

1. Solaris Documentation CD

2. Companion CD

3. Java Enterprise

естественно этих дисков не  оказалось — вопрос — они докупаются отдельно или как?

Кроме того, оказалось что на установленной машине отсутвуюет как и документация, так и компиляторы C++ и прочее — залез на сайт сана — там прдлагается на 2 месячный триал на SunStudio — так и должно быть у Solaris 10? Если да — то им далеко до тех же самых BSD по части спровождения документацией и обеспечением  софтом.

С Уважением, NL

Да, все так и есть. В солярке нет ни компилятора (ибо сановский стоит денег), ни хендбука — придется лезть на docs.sun.com и брать книги в .pdf, ни чего-либо того, что есть в FreeBSD. А что ты хотел ? Enterprise-платформа, как-никак. ;-)) За софтом — на sunfreeware.com.

NL
redbeard
А твое железо есть в hardware Compatibility List ? Если нет — опаньки. ;-)

В том то и дело, что есть:(

Сам сата контроллер и винчестер виден

Как бы все таки залить бы ее?

redbeard
Да, все так и есть. В солярке нет ни компилятора (ибо сановский стоит денег), ни хендбука — придется лезть на docs.sun.com и брать книги в .pdf, ни чего-либо того, что есть в FreeBSD. А что ты хотел ? Enterprise-платформа, как-никак. ;-)) За софтом — на sunfreeware.com.

По части Enterprise — такой ресурс как www.rbc.ru крутится на FreeBSD:)

anonymous
NL
В том то и дело, что есть:(

Сам сата контроллер и винчестер виден

Как бы все таки залить бы ее?

Не скажу, sorry. Юзал только девятую, и то не в production системе, а так, поиграться. Попробуй накатать телегу солнцевским.

По части Enterprise — такой ресурс как www.rbc.ru крутится на FreeBSD:)

Но держать систему версии 4.8 я бы не стал :-) Afair, поддержка 4.8 скоро заканчивается, если уже не закончена. Хотя, я понимаю, что обновление так просто не сделать. Но все возможно.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.