nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
17:26:07 MSK

anonymous написал 14 марта 2005 года в 12:45 (499 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Подскажите пожалуйста, как поменять менежер входа в систему, где вводится имя и пароль.

У меня по умолчанию грузится Гномий менеджер, хочу изменить на КДЕ’шный.

fly4life

А дистрибутив какой?

anonymous

MyLinux (на основе Red Hat)…

fly4life

Если сам RH не сильно искорёжен, то в /etc/sysconfig/desktop в строчке с 'Desktop' выстави «KDE».

anonymous

Все правильно, с этой записью загружается именно сам менеджер рабочего стола — KDE.

Но, МЕНЕДЖЕР ВХОДА В СИСТЕМУ, где вбивается пароль, фотки юзеров и т.д. остается Gnome :о( Именно его я хочу поменять на КДЕшный…

fly4life
Новичек
Все правильно, с этой записью загружается именно сам менеджер рабочего стола — KDE.

Но, МЕНЕДЖЕР ВХОДА В СИСТЕМУ, где вбивается пароль, фотки юзеров и т.д. остается Gnome :о( Именно его я хочу поменять на КДЕшный…

Странно, но именно с указанной мною записью в /etc/sysconfig/desktop должен загружаться МЕНЕДЖЕР ВХОДА В СИСТЕМУ kdm (т.е. КДЕшный).

Тогда попробуй посмотреть загрузочные скрипты (в частности, xdm) на предмет загружаемого оконного менеджера.

fly4life

Кстати, насколько я помню, в RH то, что надо грузить xdm в пятом ранлевелев, указывалось в файлике /etc/inittab. Так вот там вместо этого самого xdm нужно было указать kdm (полный путь до него)

anonymous

Спасибо. Бум пробовать :о)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.