nixp.ru v3.0

27 апреля 2024,
суббота,
04:41:36 MSK

anonymous написал 29 апреля 2005 года в 08:43 (497 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Не могу подгрузить модули звука и модема. Драйвер звука я включил в ядро, система пытается подключить ее модулем и выдает ошибку звука ест-но нет. Дистр у меня Suse 9.1. Модем ставил через yast всегда все работало сейчас же (я его поставил уже после перекомпиляции) modprobe ltmodem говорит что нет такого модуля. Так же вот лог загрузки:

Dr. Evil

порядок выполнения команд при компиляции не забыл. все правильно сделал.

сделай uname -a

потом иди в папку /lib/modules/…то, что покажет предыдущая команда/kernel/drivers… ищи там свои модули, если они там есть. если их нет, то где-то ты ошибся.

сделай для начала, а там посмотрим..

Genie

модуль модема, если версия нового ядра отличается от старой, тоже необходимо перекомпилировать.

модули звуковой карты в ядро — не самая лучшая идея…. поскольу по каждому чиху ядро пересобирать (не, сменишь/добавишь карточку — чих ведь) — это несколько неразумно.

ну, и как видно, alsa, к примеру, хочет драйвера именно отдельными модулями, а не вкомпиленное в ядро…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.