nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
18:04:13 MSK

Аватар пользователя Feuerbach
Feuerbach написал 29 апреля 2005 года в 21:28 (559 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 53 темы в форуме, оставил 447 комментариев на сайте.

Можно ли заставить lftp посылать с определенным интервалом пустые команды на сервер, чтобы не возникало тайм-аута?

Genie

поставить для данного сервера sync-mode?

тогда команды будут посылаться только по одной, что несколько уменьшит такие случаи.

правда, если ты сидишь за NAT-прокси, тут может быть несколько другая грабелька: установленное соединение на 21 порт через некоторое время в fw без пересылки пакетов считается закрытым, и более не обрабатывается в NAT-преобразователе. время (по умолчанию, где менять — не искал) — около 5 минут (300 сек), если я не ошибаюсь…

в общем, тут надо определить, что же именно не так у тебя возникает.

Feuerbach
Genie
поставить для данного сервера sync-mode?

тогда команды будут посылаться только по одной, что несколько уменьшит такие случаи.

Нет, это немного не то…

Вот например пробился я на сервер, сижу и вдумчиво читаю ls|less. Никаких команд, ессно, не посылается. А сервер, когда в течение 30 сек. не получает от меня команд, думает, что я подло смылся, и закрывает управляющее соединение. Так что когда я дочитаю ls|less и решу, чего именно я хочу скачать, мне прийдется соединяться заново. Что не есть удобно. Поэтому если клиент будет с интервалом 25 сек посылать PWD на сервер, будет очень даже неплохо.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.