nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
17:50:38 MSK

propeller написал 8 июня 2005 года в 00:17 (537 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 53 темы в форуме, оставил 158 комментариев на сайте.

Странное дело — стала как-то тормозить система в xfce на федоре2. ну глянул я в gnome-system monitor (почему-то смотреть в top не догадался — влияние графического интерфейса). увидел, что занято у меня 70 метров от 256 оперативки.

ну и ладно. но далее увидел, что еще занято 40 метров подкачки! вот тут-то я что-то и не понял, в чем дело. вот сейчас занято 90 метров — и ничего. без подкачки обходимся.

порубил все на свете — не помогло. свободно стало еще больше, а подкачка все в работе.

Вообще говоря, видел я аналогичную картину и в другом месте на асп9. работаю на нем лишь по shh. и через какое-то время он показывает те же симптомы — не так уж и много занято оперативки, а вот подкачка используется. тормоза жуткие. можно подумать, он кэширует все то, что я набираю по ssh. потому если ничего не делать, то мысли крамольные компу в голову не приходят.

в чем дело-то? чего это они в покачку лезут?

anonymous

вот вот …

у меня такоя же фигня на беиане

памяти свободна половииа а он со свопа всё бирёт когда программка какаянибуть запускается …

как сказать то ему что можно на своп кидать а что нет ???

Genie

как раз об этом было не так давно обсуждение, если мне не изменяет склероз, то искать по слову «swapiness»

ну и в гугль за примерами использования.

fly4life
Genie
как раз об этом было не так давно обсуждение, если мне не изменяет склероз, то искать по слову «swapiness»

ну и в гугль за примерами использования.

Ты немножко опечатался: «swappiness». А-то будут долго искать ;).

Genie
fly4life
Ты немножко опечатался: «swappiness». А-то будут долго искать ;).

и точно… правда, когда проверял поиском — там напечатал правильно… :)))

propeller

Честно прочитал. но что-то мне подсказывает, что это не совсем то. я хотел бы спросить, отукда начинается такое странное поведение системы.

Genie

небольшое представление о параметре ты получил.

про-grep-ать на присутствие в однм из конфигов в /etc/ можешь и самостоятельно (понятно, что до этого надо же ещё додуматься ;) )

ну а спросить у гугля примеры использования и настройки этого параметра — тоже бы было не лишним.

всё это — в твоих силах… ;)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.