nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
02:21:03 MSK

anonymous написал 27 мая 2005 года в 11:50 (518 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Дорогие гуру!

Подскажите новичку: в нашей организации все машины — Win2000, кроме одной — которая некогда использовалась в качестве шлюза в интернет, там стоит RedHat 2.4. Причем этот Линукс настроен на старую сеть, а с тех пор, как его выключили, настройки сети поменялись. Т.е. если его сейчас подключать к нашей сети, он ее просто не воспримет(?). А теперь вопрос: много ли нужно менять в настройках и где (чтобы он нормально входил в сеть), или проще переустановить систему? Почему жалко все сносить: там есть все, что нужно, и хотелось бы разобраться без переустановки.

Dr. Evil

cd /etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-ethx (в более новых версиях именно так). если нужно прописать dns, роуты и … — спрашивай.

anonymous

Вообще говоря, те времена, когда все было именно так, давно прошли, и я их не застал. Я сейчас пытаюсь реанимировать Linux-сервер. Познания мои ограничиваются объемом информации, полученной на курсах. В данный момент мне, наверное, нужно задать вопрос по другому: где кроме etc/named.conf нужно прописывать настройки для включения в домен Win2000? И что это за настройки?

-WarChief-

Поставь Samba

webmin или swat через них всё просто настроить

named.conf это конфиг линухового DNS сервера.

в /etc/resolv.conf можно указать ДНС сервер.

ifconfig для смены IP

Помог?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.