nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
20:34:50 MSK

Аватар пользователя aivs
aivs написал 11 августа 2005 года в 17:50 (495 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 114 темы в форуме, оставил 293 комментария на сайте.

У меня переодически к компьютеру подключются флэш карточки, иногда за раз бывает 3 штуки сразу.

Подскажите самый удобный способ их монтирования!!

Когда была одна флэшка удобно было использовать autofs, но теперь это напряжно, так как приходится в /mnt держать много линков на несущестующие устройства (sda,sdb,sdc,sda1…).

Идеально было бы сделать так чтобы в /mnt появлялись только те устройства которые только что были подключены к компьютеру.

А еще лучше чтобы это все на рабочий стол вылазило. Сколько раз не пытался в кде настроить эту фишку, с выводом устройств на рабочий стол так и не получилось. Может объясните все на пальцах!!

Genie

Единственный мде известный способ — это использовать hotplug с идентификацией по Serial Number.

Насколько это работоспособно и как именно это организовавывать — сказать не могу, так как надобности такой пока что не возникало.

aivs

> hotplug с идентификацией по Serial Number. <</p>

не понял, мне что придется каждый раз hotplug перезапускать. А то в фоновом режиме я не замечал чтобы он новые устройства подключал.

Очень странно что никто не знает точного ответа на мой вопрос.

Неужели никто не использует флэш карточки?

И странно что нет нормальной утилиты по работе с usb-->flash.

autofs как я заметил не может подключать одновременно два устройства с флэш памятью.

Genie

действительнло, я не работал

флешка у меня одна..

был, конечно, небольшой период, когда я ещё пользовался фотоаппаратом, однако это продолжалось всего несколько дней и «достать» данная проблема меня не смогла.

нет, не обязательно перегружать hotplug для этого дела.

надо настроить егойный usb.agent, насколько я понимаю логику его работы.

anonymous

Юзаю флэшки + карт ридер + фотик + хотплуг + личная скриптяра которая маунтит все что есть на sdx (кроме сатового винта естественно) — но тоже проблема надо примерно представлять в какой последовательности подключал :(

П.С а хотплуг с идентификацией по серийникам устройств — енто идея — надо замутить

Genie
pol
Юзаю флэшки + карт ридер + фотик + хотплуг + личная скриптяра которая маунтит все что есть на sdx (кроме сатового винта естественно) — но тоже проблема надо примерно представлять в какой последовательности подключал :(

П.С а хотплуг с идентификацией по серийникам устройств — енто идея — надо замутить

как сделаешь, поделиться не забудь :)))

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.