nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
14:01:37 MSK

Sasha2 написал 12 сентября 2005 года в 01:58 (496 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 108 тем в форуме, оставил 880 комментариев на сайте.

Вопрос такой, иногда при компиляции ялра (скорее уж даже практически всегда) появляются сообщения типа warning то се, ссылки на какие-то unresolved symbols и т.п. Как к этому относится?

С одной стороны все вроде бы работает.

Но хотелось бы, чтобы ядрышко компилилось чисто.

Uncle Theodore

В меню конфигурации есть такая опция, в Code maturity level option:

Select only drivers expected to compile cleanly

Если я ее отмечаю, то ошибок у меня не выползает.

А в общем случае — следи, опции не совсем независимые, некоторые требуют, чтобы что-то было правильно выбрано в предыдущих.

Good Luck,

UT

Sasha2

Я ее тоже отмечаю, но речь идет не об ошибках, а о предупреждениях.

Если бы были ошибки, то тут уж сразу exit code не равный нулю не даст провести компиляцию.

Genie

смотря от чего это самое предупреждение возникает.

бывает, что на разных версиях компилятора один и тотже код компилируется с разным эффектом: на новых — тихо и без писка, а на старых — с предупреждениями. и наоборот, соответственно.

если имеет место быть данный случай — можно и особенно не заморачиваться, хотя, кто его знает…

если это не затрагивает повседневно используемого оборудования — то — можно также не обращать на это внимания.

если же касается — то тут надо уже смотреть более внимательно. но, как правило, предупреждения — это лишь и есть предупреждения о «нечистоте» кода. оно может, конечно, когда и вылезти, поэтому и надо обращаь внимание в конкретных случаях.

в большинстве же — можно и не обращать внимание.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.