nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
04:37:50 MSK

Аватар пользователя rgo
rgo написал 8 февраля 2006 года в 18:29 (783 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 61 тему в форуме, оставил 1603 комментария на сайте.

Достали тут меня флеш-ролики от adnet.ru, которые имеют привычку появляться в самых нужных местах страницы… я их порезал через iptables:

iptables -A OUTPUT -m iprange --dst-range 194.67.32.0-194.67.32.255 -j REJECT

оно конечно работает, но мозилла, всё равно пытается туда приконнектиться… И всё время пишет что страница «Loading…». Почему? И как бы это исправить?

xant


-j REJECT --reject-with tcp-reset
Longobard

Баннеры лучше резать squid-ом по такому же принципу. Погугли :)

rgo

не tcp-reset тут не помогает.

А squid… неохота его ставить. Хотя чувствуется придётся. Или мож просто плугин флешковый снести?

Dr. Evil

можно использовать web-браузер, который способен сам ненавистные баннеры резать?

rgo
Dr._Evil
можно использовать web-браузер, который способен сам ненавистные баннеры резать?

например? mozilla/firefox умеет обрезать изображения. И у меня уже мозилла использует списочек сайтов, которые не видят разницы между баннером и обоями. А флешку какой браузер сможет фильтрануть?

Dr. Evil

да я <font color=«red»>opera</font> имел в виду…

DimitriuS
Dr._Evil
да я <font color=«red»>opera</font> имел в виду…


Хороший совет. Достойный.

-Как забить молотком гвоздь в стену?

-Попробуй лучше подушкой.

;)

Dr. Evil

из двух зол вибирают наименьшее ;)

rgo
Dr._Evil
да я <font color=«red»>opera</font> имел в виду…

ну, что ж посмотрим на оперу. всё я равно собирался её поставить. хочется посмотреть что же это за зверь такой.

rgo

и что? что-то я в opere не нашёл где можно запретить ей общаться с определёнными серверами.

Получается, что без сквида никак?

Feuerbach

Мозилтянам грех жаловаться — adblock лучшее, что я когда-либо видел из этой серии. Я вот хочу что-то подобное к Konqueror прикрутить…

rgo
Feuerbach
Мозилтянам грех жаловаться — adblock лучшее, что я когда-либо видел из этой серии. Я вот хочу что-то подобное к Konqueror прикрутить…

да-да! премного благодарен. пошёл сносить оперу со сквидом :)

Feuerbach

Кстати, оно таки есть в конквероре! (3.5.1)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.