nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
22:29:58 MSK

anonymous написал 26 февраля 2006 года в 09:43 (838 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Меня интересует такой вопрос по этому дистребутиву. Можно ли установить его на разделы Linux (ext2, ext3, ReserFS) а запускать прямо в Windows ? или это возможно только при установке его на разделы FAT32 и NTFS ?

Dr. Evil

если ты хочешь запускать Linux прямо в Windows, то тебе надо посмотреть в сторону продуктов от <font color=«blue»>VMware, Inc.</font>

anonymous
Dr._Evil
если ты хочешь запускать Linux прямо в Windows, то тебе надо посмотреть в сторону продуктов от <font color=«blue»>VMware, Inc.</font>

Меня интересует именно Topologilinux а VMWare слишком медленный. Я хочу запускать Linux как целую ос так и прямо в Windows. И меня интересует вопрос можно ли это осуществить используя Topologilinux или придётся выбрать только один из двух вариантов ?

Master

Второй вариант запуска Linux прямо в Windows — <font color=«blue»>CoLinux</font>

Dr. Evil

Бодрый, почитал бы ты про <font color=«blue»>VMware</font> сначала, а. Это не дистрибутив Linux, а программа, позволяющая запустить тебе твой Topologilinux в OS Windows.

fly4life
Master
Второй вариант запуска Linux прямо в Windows — <font color=«blue»>CoLinux</font>

Topologilinux запускается, как раз, с помощью coLinux ;).

anonymous
Dr._Evil
Бодрый, почитал бы ты про <font color=«blue»>VMware</font> сначала, а. Это не дистрибутив Linux, а программа, позволяющая запустить тебе твой  Topologilinux в OS Windows.

Знаю я что такое VMWare не один год уже им пользуюсь. А Topologilinux как раз таки работает используя coLinux а основан он на Slackware.

fly4life
Dr._Evil
Бодрый, почитал бы ты про <font color=«blue»>VMware</font> сначала, а. Это не дистрибутив Linux, а программа, позволяющая запустить тебе твой Topologilinux в OS Windows.

Topologilinux предназначен для того, чтобы запускаться прямо в Windows без всяких эмуляторов, типа VMWare ;).

Вопрос же был: можно ли запустить в Windows этот дистрибутив, если он установлен на разделе с ФС ext2/ext3.

anonymous
fly4life
Topologilinux предназначен для того, чтобы запускаться прямо в Windows без всяких эмуляторов, типа VMWare ;).

Вопрос же был: можно ли запустить в Windows этот дистрибутив, если он установлен на разделе с ФС ext2/ext3.

Да, да :)

Именно это меня интересует.

Master

<font size=«+1»>из FAQ’a на http://www.topologilinux.com раздел mostly old questions:</font>

Q. Will I have to repartition my hard drive to install Topologilinux?

A. No, that’s what’s great about Topologilinux. Unlike other Linux distributions,

This one does not need it’s own partition. It will run on any Windows or DOS

partition. But if you prefer installing in the other way by partitioning it is

also possible.

Genie
Да, да :)

Именно это меня интересует.

ну, погляди, как там запуск производится из coLinux

насколько я понимаю, это нечто, что позволяет загрузить ядро и предоставить минимальный уровень работоспособности оного ядра поверх ядра WinNT.

итого, тебе для начала необходимо лишь, чтобы ядро coLinux загрузилось. оно должно быть на доступной для Win файловой системе.

после этого уже будут работать драйвера Linux и там будет особо не важно, где установлен сам Linux.

впрочем, если уж так хочется, найди драйвера ext2/3 для Win. только как быть с примонтированием дважды одного и того же раздела?..

fly4life
Master
<font size=«+1»>из FAQ’a на http://www.topologilinux.com раздел mostly old questions:</font>
Q. Will I have to repartition my hard drive to install Topologilinux?

A. No, that’s what’s great about Topologilinux. Unlike other Linux distributions,

This one does not need it’s own partition. It will run on any Windows or DOS

partition. But if you prefer installing in the other way by partitioning it is

also possible.


Но там ничего не сказано о запуске в Windows дистрибутива Topologilinux, установленного на разделе не с виндовой ФС, а с линуксовой.

anonymous
fly4life
Но там ничего не сказано о запуске в Windows дистрибутива Topologilinux, установленного на разделе не с виндовой ФС, а с линуксовой.

Вышла новая версия дистрибутива Topologilinux. Эта универсальная Linux-система основана на Slackware и может быть установлена параллельно с Windows или отдельно. Topologilinux имеет стандартный инсталлятор Slackware, однако может похвалиться улучшенными опциями, например, поддержкой оболочки GNOME, пакета OpenOffice.org и многих других популярных приложений. Текущий релиз дистрибутива основан на Linux kernel 2.6.14.2 и Slackware 10.2. В него также вошла новая версия GNOME 2.12.

fly4life
Бодрый
Вышла новая версия дистрибутива Topologilinux. Эта универсальная Linux-система основана на Slackware и может быть установлена параллельно с Windows или отдельно. Topologilinux имеет стандартный инсталлятор Slackware, однако может похвалиться улучшенными опциями, например, поддержкой оболочки GNOME, пакета OpenOffice.org и многих других популярных приложений. Текущий релиз дистрибутива основан на Linux kernel 2.6.14.2 и Slackware 10.2. В него также вошла новая версия GNOME 2.12.

Эммм… Это к чему?

Master

Ну через CoLinux запускается Linux c раздела ext2/ext3, то и Topologilinux если постараться запустится.

anonymous
fly4life
Эммм… Это к чему?

может быть установлена параллельно с Windows или отдельно.

Master
Ну через CoLinux запускается Linux c раздела ext2/ext3, то и Topologilinux если постараться запустится.

Ясно.

fly4life
Бодрый
может быть установлена параллельно с Windows или отдельно.

Спасибо, я как бы это знаю ;)

Тот ответ предназначался не тебе и был лишь модификацией твоего же вопроса ;).

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.