nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
15:53:30 MSK

8084 написал 29 апреля 2006 года в 20:02 (600 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 59 тем в форуме, оставил 757 комментариев на сайте.

Поставил сабж таки, прошлый раз с 2.0 оказался неудачным, вследствии недосмотра….

Есть несколько вопросов, где тут просписать локаль более-менее стандартными для нетбсди способами? и …. пока другие вопросы забыл :)

Steck

Ну скорее всего нетбсд не сильно отличается от фри.

тогда в /etc/profile

export LANG=«….» ИМХО.

8084

Пасиб, помогло.

Вопрос нумбер два….

покачто гнрузится только если грузиться с установочного cd и вбивать

boot hd0a:netbsd

grub ругаеца на kernel /netbsd (после укзания рутового раздела) — неизвестный бинарник,

Воопщем организовать процесс загрузки чертенка?

Genie
Воопщем организовать процесс загрузки

для начала установить загрузчик netbsd в раздел

после этого воспользоваться chainloader, к примеру.

чертенка?

ай? с фрёй не перепутамши?

8084

>ай? с фрёй не перепутамши?

Думаю нет

/usr/pkg/share/kde/icons/Daemon.png

А с заргузкой так, в слайсе есть загрузчик, он грузит, н в као-то сайлент режиме, а потом пробемы с клавой. Сначала логе иксов — не могу полуить рав доступ к клаве, запуск ручную — все нормально( не в ручную это добавление запуска кдм в стартовыый скрипт), и потом постоянные каки с клавой, если грузить грабом, то неполучается передать ядру инфу о рутовом разделе66, а может пааметр там не как в линухе.

myst

wscons локали не поддерживает просто так. непортабельно. Так шо руусие буковки — только в X. (могу и ошибаться…)

8084

Да мне в иксах и надо было, чтоб например гаим по русски заговорил.

anonymous
myst
wscons локали не поддерживает просто так. непортабельно. Так шо руусие буковки — только в X. (могу и ошибаться…)

http://netbsd.webfabrika.ru/content/view/117/

только у меня это получилось с 3.0 , а c 2.x незаработало

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.