nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
09:10:42 MSK

MaD_Spirit написал 24 октября 2006 года в 16:22 (692 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 1 тему в форуме, оставил 5 комментариев на сайте.

Привет

я заказал у вас диски с дебианом 3.1r3 i386.

они же загрузочные?

почему то когда я в биосе ставлю сначала загрузку с двд-рома а потом с харда, комп диск игнорирует и начинает грузить винду.

никто ен сталкивался?

может ли быть это связано с тем, что у меня еще ан слейве стоит двд-рв?

Anarchist
MaD_Spirit
может ли быть это связано с тем, что у меня еще ан слейве стоит двд-рв?

Ты точно уверен, что твоё мнение относительно того, который из них является загрузочным совпадает с мнением на этот счёт BIOS’а?

testlinux
MaD_Spirit
, комп диск игнорирует и начинает грузить винду.

никто ен сталкивался?

Похожий эффект иногда бывает на приводахы Nec: Они медленно читают и во время загрузки могут не успеть прочесть загрузочную часть диска. Тогда идёт загрузка с винта.

Хотя моя последняя покупка ALT Sisyphus на 3-х DVD — тоже оказалась бракованной: не грузится. Или в аннотации к этому набору не сказано, что это не загрузочный диск.

MaD_Spirit
Ты точно уверен, что твоё мнение относительно того, который из них является загрузочным совпадает с мнением на этот счёт BIOS’а?

да я вроде оба диска втыкал — нифига.

кстати, тоже интересно — в парамертах сидюков написано, что у меня их два, а когда выставляю последовательность дагрузки — там тока флопи, хард и мой родной двд-ром.

мб это изза этого?

Dmitry Ivanov
testlinux
Хотя моя последняя покупка ALT Sisyphus на 3-х DVD — тоже оказалась бракованной: не грузится. Или в аннотации к этому набору не сказано, что это не загрузочный диск.

Если у нас покупали — так это просто срез репозитария. Файлики…

Dmitry Ivanov
MaD_Spirit
Привет

я заказал у вас диски с дебианом 3.1r3 i386.

они же загрузочные?

почему то когда я в биосе ставлю сначала загрузку с двд-рома а потом с харда, комп диск игнорирует и начинает грузить винду.

никто ен сталкивался?

может ли быть это связано с тем, что у меня еще ан слейве стоит двд-рв?

комп к приводу хоть пытается обращаться?

testlinux
Dmitry Ivanov
Если у нас покупали — так это просто срез репозитария. Файлики…

А почему в аннотации я этого не увидел?

MaD_Spirit

Dmitry Ivanov

да пытался.

втыкаю диск с виндой — все намана, загружается.

дебиан игнорирует.

фишка в том, что флоппик у мну давно сломалсо, мп3-плеер неохота переформатировать под установку линуха да и возможности из сети выкачать нет.

тем более, зараза с нтфс не грузит.

труба кароч. есть идеи? помогите плз

rgo
MaD_Spirit
труба кароч. есть идеи? помогите плз

взять груб и грузануться с образа дискетки. Он чего-то умеет такое.

updated

не умеет. это меня чего-то переклинило. Но initrd+kernel он может загрузить откуда угодно. Ну а дальше дело техники.

MaD_Spirit

rgo

хм, тоесть даже если в корень харда в нтфс кинуть загрузочные файлы — прокатит?

дык я ж говорю — флопик накрылся давно, не смогу я с образа дискет грузанутся

почему то разом все дискеты стали «защищены от записи»

rgo
MaD_Spirit
rgo

хм, тоесть даже если в корень харда в нтфс кинуть загрузочные файлы — прокатит?

вот с ntfs груб вроде не умеет работать :(

у тебя груб уже стоит? Если да, то просто кинь vmlinuz и initrd.img на fat/ext2 и всё. Если уже стоит линух какой-нибудь, то, по-моему, дебиан можно поставить прямо оттуда. А если нет ни того, ни другого то надо искать способ грузануться-таки в линух из биоса. флоповод купить, попробовать другой загрузочный линуховый диск, по сетке… вот вроде и все варианты.

Ну разве что можно ещё написать вендовый инсталлятор груба или lilo :)

Dmitry Ivanov
testlinux
А почему в аннотации я этого не увидел?

Оно там есть буквально в первых строчках. А вот почему не увидели — я не знаю ;)

Dmitry Ivanov
MaD_Spirit
Dmitry Ivanov

да пытался.

втыкаю диск с виндой — все намана, загружается.

дебиан игнорирует.

фишка в том, что флоппик у мну давно сломалсо, мп3-плеер неохота переформатировать под установку линуха да и возможности из сети выкачать нет.

тем более, зараза с нтфс не грузит.

труба кароч. есть идеи? помогите плз

Идея пока только одна — попробовать другой привод.

MaD_Spirit
у тебя груб уже стоит? Если да, то просто кинь vmlinuz и initrd.img на fat/ext2 и всё. Если уже стоит линух какой-нибудь, то, по-моему, дебиан можно поставить прямо оттуда. А если нет ни того, ни другого то надо искать способ грузануться-таки в линух из биоса. флоповод купить, попробовать другой загрузочный линуховый диск, по сетке… вот вроде и все варианты.

Ну разве что можно ещё написать вендовый инсталлятор груба или lilo :)

да

у мну стоит ред хет 9.0. граб 2.дальше.не.помню

и есть раздел финта на фат32 в 500 метров для транзита файлов (встречный вопрос — как сразу на екст2 кидать файлы?)

поподробнее объясни пожалуйста что сделать надо?

rgo

просто повтыкать на сайте debian.org в то, каким образом можно бутнуть инсталлер.

Genie
и есть раздел финта на фат32 в 500 метров для транзита файлов (встречный вопрос — как сразу на екст2 кидать файлы?)

loadlin.exe и загрузочные файлики от MS-DOS или чего подобного — и пожалуйста.

MaD_Spirit

а дебиан на ред хет спокойно ставится? проблем не будет?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.