nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
04:40:49 MSK

point написал 30 января 2007 года в 11:59 (613 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 6 тем в форуме, оставил 23 комментария на сайте.

Всем привет

Проблема следующег характера

У меня стоит SuSe 10.0, подключение к инету через СТРИМ, использую для конекта Kinternet.

После некоторого времени если нет программ работающих через инет Kinternet обрывает связь. Подскажите как сделать чтоб соединение было постоянным не зависимо лезет в сеть какой то софт или нет

К примеру если аська в конекте то свзь не рвется.

Я пользуюсь доступом к своей машине удаленно и это совсем не удобно (мне нужно что был постоянный конект)

Dr. Evil

как подключен модем к компьютеру? через USB или ethernet?

point

Через Ethernet интерфейс.

Dr. Evil

Я очень темный в вопросах по стрим и работе гуевой утилиты kinternet.

как стрим подключается к инетрнету? кто знает?

опять M$ VPN или нет?

point

Настраиваешь соединение pppoe и все. Это вероятнее всего проблема Kinternet. Вот мне нужна инфа по настройке этой утилиты.

Anarchist
point
Настраиваешь соединение pppoe и все. Это вероятнее всего проблема Kinternet. Вот мне нужна инфа по настройке этой утилиты.

А зачем тебе вообще эта утилита?

Снеси её.

В Handbook’е Gentoo достаточно понятно описаны общие принципы настройки в том числе pppoe.

Heavy

wvdial.conf смотри idle-seconds

Heavy

Это только если за Kinternet стоит wvdial

point

А при чем тут Gentoo.

Мне просто нужно понять в чем проблема, где можно поправить настройки чтоб этого дисканекта не было

point

В настройках есть параметр отвечающий за время простоя, но самое максимальное 600 сек. А мне нужно чтоб соединение постоянно было, и длителность простоя не играла роли.

Heavy

А тебе нужен символ бесконечности «оо»? Попробуй поставить «0»

point

«0» ставил не помогает,

point

Я так понимаю что никто не сталкивался с такой проблемой. И ни кто не может подсказать?

Sasha2

В SuSe все очень просто делается.

1. На карте просто выстави нужный IP адрес (у меня, например 10.0.0.1, а внутри модема 10.0.0.2).

2. Создай новое ADSL утройство в YaST и там вобщем то мастером все делается без особых хлопот и даже ppp вручную не надо настраивать.

3. Кстати тем же мастером можно воспользоваться и при создании сетевой карточки в YaST (ну в смысле ее настройки).

metal

А сам модем у тебя pppoe не умеет?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.