nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
14:23:10 MSK

Аватар пользователя judas
judas написал 17 мая 2008 года в 22:49 (732 просмотра) Ведет себя как четкий пацан; открыл 6 тем в форуме, оставил 20 комментариев на сайте.

У меня вопрос. Решил, что будет проще спросить здесь, чтобы кто-то, сам не напрягаясь, дал ответ, чем я гуглил или ещё что-то там делал и в итоге ничего не находил. Я часто долго маюсь с этим. Если кто хочет пусть моё мнение прокомментирует.

Вот в новостях на nixp.ru написано про выход новой версии ядра. То есть есть смысл сообащать об этом, потому что сюда часто заходят много разных специалистов в линуксе, нуждающихся именно в последней версии, и они доработают свой линукс (возможно это сервер или ещё что) под это ядро, или это все разработчики дистрибутивов любят этот сайт? Как минимум это вопрос любопытного человека. Да?

Второй вопрос: это, что правда выходят ЛИНУКСЫ под кпк? То есть… есть такие кпк на которые линуксы встают. Наверное, они очень похожи на ноутбуки и, кажется, один такой я видел. Но точно я видел PalmOS и PocketOS. Было бы интересно увидеть на них линукс. Вообще этот момент меня удивил, если честно.

splinter

1. выпуск нового ядра не обязывает использовать именно его, но обозначает своим выходом новую ветвь развития для всех дистрибутивов.

2.Это правда.

fly4life
judas
Вот в новостях на nixp.ru написано про выход новой версии ядра. То есть есть смысл сообащать об этом, потому что сюда часто заходят много разных специалистов в линуксе, нуждающихся именно в последней версии, и они доработают свой линукс (возможно это сервер или ещё что) под это ядро, или это все разработчики дистрибутивов любят этот сайт? Как минимум это вопрос любопытного человека. Да?

Интересная логика =).

judas
Второй вопрос: это, что правда выходят ЛИНУКСЫ под кпк? То есть… есть такие кпк на которые линуксы встают. Наверное, они очень похожи на ноутбуки и, кажется, один такой я видел. Но точно я видел PalmOS и PocketOS. Было бы интересно увидеть на них линукс. Вообще этот момент меня удивил, если честно.

Есть для HP iPaq некто Familiar. Но, судя по твоему первому вопросу, тебя ожидает то ещё щастье при водружении этого чуда на iPaq ;).

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.