nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
02:24:31 MSK

miz2k написал 15 августа 2008 года в 10:54 (729 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 1 комментарий на сайте.

Всем привет! Поставил у себя в офисе на несколько машин сабж — прикольная штука. Всем понравилось весьма. С AD интересно сделано.

Но не в этом суть. Там у них на ядро наложены какие-то патчи, которые скрывают все системные папки от глаз пользователя. Но они на самом деле есть. Прям как в фильме — ты суслика видишь? — нет! — я тоже, а он есть!

Пока глубоко в этом не разбирался, решил спросить у знающих камрадов — будут ли с такой файловой системой работать нормально пакеты не из репозитория Linux XP, а например из livna? ну и вообще, собирается ли там что-нибудь из исходников?

Anarchist

1. В OpenSource НЕТ Active Directory!

2. Есть мнение, что к ядру это отношения не имеет. И свойственно, ЕМНИП, не только обсуждаемому извращению.

3. Есть мнение, что тут сработает стандартная дилемма мира OpenSource: те, кому это нужно тебе не смогут подсказать. Тем же, кто может подсказать, это извращённое порождение нафиг не нужно.

Выбери нормальный дистрибутив и не парь мозги.

Если тебе нужна winuser-friendability — то обращайся к местным спецам по *SuSE (можно не Open, тогда как и в случае обсуждаемого изврата — за денежку).

miz2k
Anarchist
1. В OpenSource НЕТ Active Directory!

В опенсорс конечно нет. Но в IT есть. и с этим надо мириться и сосуществовать.

2. Есть мнение, что к ядру это отношения не имеет. И свойственно, ЕМНИП, не только обсуждаемому извращению.

Сорри, ни разу не видел сокращения ЕМНИП — что оно означает? :-)интересно

3. Есть мнение, что тут сработает стандартная дилемма мира OpenSource: те, кому это нужно тебе не смогут подсказать. Тем же, кто может подсказать, это извращённое порождение нафиг не нужно.

Выбери нормальный дистрибутив и не парь мозги.

Если тебе нужна winuser-friendability — то обращайся к местным спецам по *SuSE (можно не Open, тогда как и в случае обсуждаемого изврата — за денежку).

Да это все прекрасно понятно. Я и *Suse пробовал и другие, не первый год во всем этом варюсь (лет 8 как минимум). И то, что сейчас увидел в linux xp понравилось до безумия (посыпаю голову пеплом и признаюсь в гомосятине фактически). Понятное дело, будем покупать лицензии, просто сначала хотелось пощупать с разных сторон, что у нее внутре.

Anarchist
miz2k
В опенсорс конечно нет. Но в IT есть. и с этим надо мириться и сосуществовать.

Только если отодествлять IT полностью с частными реализациями одной небезызвестной фирмы.

В OpenSource этот функционал обеспечивается средствами OpenLDAP. С набором альтернативных решений от некоторого количества разработчиков Linux.

miz2k
Сорри, ни разу не видел сокращения ЕМНИП — что оно означает? :-)интересно

Не было тебя на правильных ресурсах.

Если Мне Не Изменяет Память

miz2k
Да это все прекрасно понятно. Я и *Suse пробовал и другие, не первый год во всем этом варюсь (лет 8 как минимум). И то, что сейчас увидел в linux xp понравилось до безумия (посыпаю голову пеплом и признаюсь в гомосятине фактически).  Понятное дело, будем покупать лицензии, просто сначала хотелось пощупать с разных сторон, что у нее внутре.

Да пойми ты наконец: желаемый user-space без больших проблем (наибОльшую сложность представляет понимание того, что тьебе нужно) воспроизводится практически в любом дистрибутиве Linux.

В Linux XP, как я слышал, же перенесли разные admin-«friendly» фичи типа активации. Вывод: нахуй надо! Независимо от стоимости лицензии! Если так уж хочется отнести кому-нибудь денежки — завяжитесь [например] на Альта.

splinter

Был у меня когда то Линукс ХР 2006, вообщем не понравился, хотя бы тем что считает пароль на рут ненужным, и пакетов там маловато :) если честно, анархист хоть и грубиян но в данном случае прав, в вашем случае стоит обратить свое внимание на альт линукс, там в документации по интеграции с АД все хорошо расписанно.

Anarchist
splinter
если честно, анархист хоть и грубиян но в данном случае прав

Поправка: Анархист прав не только в данном случае :)

splinter
в вашем случае стоит обратить свое внимание на альт линукс, там в документации по интеграции с АД все хорошо расписанно.

Будет это Альт, АСП, SuSE, Шапка али что-нибудь ещё — AD нахуй!!!

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.