nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
06:58:57 MSK

Аватар пользователя ckjet
ckjet написал 11 сентября 2008 года в 16:50 (1043 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 44 темы в форуме, оставил 134 комментария на сайте.

Огромная просьба объяснить как настроить сеть и интернет соединене.

metal

Огромная просьба прочитать тему: «Прежде чем спрашивать».

ckjet

я не нашел

Anarchist

Учись, штудент!

Мы тебе ещё зачёт устроим :)))

metal
Anarchist
Учись, штудент!

Мы тебе ещё зачёт устроим :)))

Я вообще намекал на тему в этом разделе :) но та дока лучше!

ckjet

Как тема называется где описано?

Хорошо бы, ток на линуху переезжаю. Нюб полный. С чего начать лучше?

P.S. Сори за оффтоп

ckjet

Я просто думал что изучение лучше всего начать через интернет с установленным дистрибутивом.

metal

Ну вот уже выяснили что речь идет о линуксе :)

Начать надо с чтения документации дистрибутива, которых собираешься поставить. Руководство по инсталяции пойдет для начала. Лучше конечно почитать что-нибудь более фундаментальное о устройстве *nix систем, но на это у не многих хватает терпения.

ckjet

на русском где-то найти можно?

ckjet

пытаюсь установить дистрибутив Centos 5.1 выдает ошибку »..MP-BIOS bug: 8254 timer not connected to IO-APIC

Kernel Panic no syncing: IO-APIC + timer doesn’t work! Try using the 'noapic' Kernel parameter» что делать и как с этим бороться?

metal

http://www.centos.org/ насчет русского сомневаюсь.

Если есть возможность, то обновить биос, иначе ответ в вопросе.

Try using the 'noapic' Kernel parameter.
metal

http://www.ruscentos.com/

ckjet

я думаю по идет новое, т.к. материнка только куплена.

ckjet

Asus m2n

Anarchist
NoD
Я просто думал что изучение лучше всего начать через интернет с установленным дистрибутивом.

Неверно.

Если ты действительно хочешь понять, то начинать следует с LFS. На худой конец — Gentoo.

ckjet

А с установкой можете объяснить что делать? Просто накладно каждый дистрибудив качать.

Anarchist

Начинать с прочтения http://www.gentoo.org/doc/ru/handbook/handbook-x86.xml

ckjet

Мне нужно установить дистрибутив кентос. Можете объяснить как справится с той ошибкой?

Anarchist
NoD
я думаю по идет новое, т.к. материнка только куплена.

Только что куплена <> только что выпущена.

http://www.tomshardware.co.uk/forum/195746-12-asus-deluxe-updating-bios

NoD
Мне нужно установить дистрибутив кентос.

Где обоснование выбора и типа привязки выбора?

NoD
Можете объяснить как справится с той ошибкой?

Передавать запрашиваемый параметр в качестве аргумента при загрузке ядра в процессе установки не пробовал?

ckjet
Передавать запрашиваемый параметр в качестве аргумента при загрузке ядра в процессе установки не пробовал?

Нет. А как это сделать?

ckjet
Где обоснование выбора и типа привязки выбора?

Другого нету

Anarchist
NoD
Нет. А как это сделать?

Инсталлятора CentOS никогда не видел.

Но он должен в процессе заргузки спрашивать выбор сценария. И одним из них является передача ядру дополнительных аргументов.

ckjet

Говорю ж я нюб полный, впервые ставлю. P.S. Опции менять пытался, но как жму enter для принятия начинается загрузка со старыми.

ckjet

Помогите настроить сеть в Mandriva вроде все правильно настраиваю, а не подключается

ckjet

Kak menyat’yazik teksta?

metal

По разному и смотря где. У меня по левой winkey, но у тебя точно не так. И в gnome и KDE есть графические конфигурялки для этого. Если этих монстров нет, то в /etc/xorg.conf. Если речь про консоль, то зависит от дистрибутива.

Anarchist
metal
Если речь про консоль, то зависит от дистрибутива.

Насколько мне известно, и ныне традиционно по умолчанию используется CapsLock.

ckjet

U menya Mandriva 10.1 pereklyucheniya yazika teksta ne viju. Cherez caps ne katit.

Anarchist
NoD
U menya Mandriva 10.1 pereklyucheniya yazika teksta ne viju. Cherez caps ne katit.

Значит так:

1. Ты, насколько я понимаю, в Х-ах. Так?

2. Локализация настроена нормально (кириллица и в интерфейсе и в документах отображается корректно)? И проблема только в настройке переключения раскладок клавиатуры?

3. Какие расладки активированы в xorg.conf?

Например у меня всё работает. Клава объявлена так

Section "InputDevice"
    Identifier  "Keyboard1"
    Driver      "kbd"
    Option "AutoRepeat" "500 30"
    Option "XkbRules"   "xorg"
#    Option "XkbModel"  "pc105"
    Option "XkbModel"   "pc101"
    Option "XkbLayout"  "us,ru(winkeys)"
    Option "XkbOptions" "grp:alt_shift_toggle,grp_led:scroll"
EndSection
kkk
NoD
пытаюсь установить дистрибутив Centos 5.1 выдает ошибку »..MP-BIOS bug: 8254 timer not connected to IO-APIC

Kernel Panic no syncing: IO-APIC + timer doesn’t work! Try using the 'noapic' Kernel parameter» что делать и как с этим бороться?

в BIOS изменяешь в ветке power параметр 'ACPI APIC support' на disabled должно помочь

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.