nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
05:19:50 MSK

n4nv4n написал 23 октября 2009 года в 20:28 (1093 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 1 комментарий на сайте.

Доброе время суток.

Работал сервак долгое время до момента смены маски подсети, после команды ifconfig em0 down, связь с серваком была утеряна ( на нем было еще 2а интерфейса ). После этого, я позвонил админам в DC прова, человек вручную поднял один из сетевых интерфейсов и запустил sshd, я залогинился.

Далее я увидел то, что другие интерфейсы ( lo0 в том числе ) не подняты, + ниодин сервис не был запущен прописаных в rc.conf. Еще я начал проверять установлены ли параметры прописанные в /etc/sysctl.conf, и они тоже оказали не установлены.

На данный момент я все запустил и настроил вручную, далее сервер стремаюсь перезапускать, ибо sysctl.conf и /etc/rc.conf не подгружаются.

Почему так???

sendmoreinfo

если, как вы говорите, сервер РАБОТАЛ, то кто-то до вас столкнулся с этой же проблемой и настроил все вручную :)

n4nv4n

sendmoreinfo я вас не понял, я сам вручнею настраивал все интерфейсы, вопрос в том что не используются файлы rc.conf sysctl.conf при тсарте системы.

sendmoreinfo

покажите оба файла.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.