nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
02:30:35 MSK

russo_turisto написал 15 января 2010 года в 05:17 (1346 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 5 комментариев на сайте.

Здравствуйте.

Скачал книгу «Язык програмирования С», автор Б.Керниган и Д.Ричи. Начал изучать.

Там написано: «процес выполнения программ зависит от системы в которой вы работаете. Например, в Unix необходимо поместить программу в файл с расширением .с, затем следует скомпилировать с помощью команды сс hello.c

Запустить программу с пом. команды a.out»

У меня установленна виртуальная машина VM. Какую версию unix необходимо установить и где можно скачать для запуска программ на С, нужен образ для виртуальной машины.

Если нет ссылок на образ, то какую версиь unix можно установить для моей работы?

Мне С нужен для програмирования микроконтроллеров.

Надеюсь на вашу помощь.

fly4life
russo_turisto
Здравствуйте.

Скачал книгу «Язык програмирования С», автор Б.Керниган и Д.Ричи. Начал изучать.

Там написано: «процес выполнения программ зависит от системы в которой вы работаете. Например, в Unix необходимо поместить программу в файл с расширением .с, затем следует скомпилировать с помощью команды сс hello.c

Запустить программу с пом. команды a.out»

У меня установленна виртуальная машина VM. Какую версию unix необходимо установить и где можно скачать для запуска программ на С, нужен образ для виртуальной машины.

Если нет ссылок на образ, то какую версиь unix можно установить для моей работы?

Мне С нужен для програмирования микроконтроллеров.

Надеюсь на вашу помощь.

Для решения твоей задачи конечно же лучше всего подойдет:

http://download.opensuse.org/distribution/11.2/iso/openSUSE-11.2-DVD-i586.iso

sandy
russo_turisto
Здравствуйте.

Скачал книгу «Язык програмирования С», автор Б.Керниган и Д.Ричи. Начал изучать.

Там написано: «процес выполнения программ зависит от системы в которой вы работаете. Например, в Unix необходимо поместить программу в файл с расширением .с, затем следует скомпилировать с помощью команды сс hello.c

Запустить программу с пом. команды a.out»

У меня установленна виртуальная машина VM. Какую версию unix необходимо установить и где можно скачать для запуска программ на С, нужен образ для виртуальной машины.

Если нет ссылок на образ, то какую версиь unix можно установить для моей работы?

Мне С нужен для програмирования микроконтроллеров.

Надеюсь на вашу помощь.

А о UNIX-е уже что-то читал?

russo_turisto

Спасибо за быстрый ответ.

Ссылку образа поставил на закачку,

У меня есть образ Other Linux 2.4.x Kernel для VM. Пишу в текстовом редакторе mcedit, но при выполнении, написаные мной программы, не совсем правильно работают. Поэтому думаю на другом Unixe нужно работать.

Раньше с Unix-ом не сталкивался.

myst

Что такое «виртуальная машина VM"?

Что означает «не совсем правильно работают"?

Писать на C можно не только под UNIX. Если ты не сталкивался, то почему бы не писать под Windoze?

fly4life
russo_turisto
Пишу в текстовом редакторе mcedit, но при выполнении, написаные мной программы, не совсем правильно работают.

Улыбнуло =).

russo_turisto

Технология виртуальных машин VMWare позволяет запускать на одном компьютере несколько различных операционных систем одновременно или оперативно переходить от работы в одной ОС к работе с другой без перезагрузки компьютера. При этом работа в ОС, выполняемой в среде виртуальной машины, никак не отличается от ее функционирования на реальном компьютере. Т.е. я работая в XP запускаю нужную мне операционку, конечно приходится жертвовать ресурсами компа.

Програмировать на С из под Windoze предлагаете на Visual C++, Borland C, или на чём?

У меня примеры в книге для unix совых систем.

russo_turisto

Сылку предоставленную fly4life скачал, об результатах отпишусь,

но извиняйте, только в понедельник.

splinter

>Для решения твоей задачи конечно же лучше всего подойдет

Это же надо как компилятор Си у нас растолстел.

myst
russo_turisto
Технология виртуальных машин VMWare позволяет запускать на одном компьютере несколько различных операционных систем одновременно или оперативно переходить от работы в одной ОС к работе с другой без перезагрузки компьютера. При этом работа в ОС, выполняемой в среде виртуальной машины, никак не отличается от ее функционирования на реальном компьютере. Т.е. я работая в XP запускаю нужную мне операционку, конечно приходится жертвовать ресурсами компа.

Спасибо, я знаю, что такое vmware. Хотелось бы узнать в каком языке VM означает vmware? Наиболее подходящий к теме — Virtual Machine, что совершенно ничего не говорит о том, какой эмулятор используется. А поскольку ты просил образ для эмулятора, а не образ диска, то хорошо было бы уточнять продукт, для которого нужен образ.

И на будущее: работа ОС, выполняемой в среде эмулятора, сильно отличается от реального железа. Тьма примеров, когда на железе работает, а в эмуляторе — нет.

russo_turisto
Програмировать на С из под Windoze предлагаете на Visual C++, Borland C, или на чём?

На чём хочешь, на том и пиши, в интернете <font color=«blue»>полно компиляторов</font>.

russo_turisto
У меня примеры в книге для unix совых систем.

Да ну?! А зачем тебе учиться программировать на C под Unix, если ты пользуешься Windows? xD

sendmoreinfo
russo_turisto
Мне С нужен для програмирования микроконтроллеров.

Мама дорогая.

p.s. попробуйте сначала поставить cygwin — получите некое приближение к unix в windows (без VM).

russo_turisto

>хорошо было бы уточнять продукт, для которого нужен образ.

У меня VMware Workstation v6.0.0.45731

>работа ОС, выполняемой в среде эмулятора, сильно отличается от реального железа. Тьма примеров, когда на железе работает, а в эмуляторе — нет.

Согласен, тогда если есть можно ссылку на образ диска, заранее благодарен.

>Да ну?! А зачем тебе учиться программировать на C под Unix, если ты пользуешься Windows? xD

Я думаю синтаксис С под Unix более приближен к компиляторам для микроконтроллеров.

sendmoreinfo
russo_turisto
Я думаю синтаксис С под Unix более приближен к компиляторам для микроконтроллеров.

может быть, вы все-таки расскажете нам, что именно вам поручили сделать? ибо ваши рассуждения о компиляторах напоминают следующее:

http://mywiki.wooledge.org/XyProblem

и

'как всегда: человек хотел чего-то сделать, придумал себе какой-то план, как это сделать, застрял на полпути, потом постарался сформурировать наиболее абстрактно, и получилась вот такая вот ###йня'

myst
russo_turisto
Согласен, тогда если есть можно ссылку на образ диска, заранее благодарен.

Тебе уже дали ссылку на образ диска. Или расширение .iso ни о чём не говорит?

russo_turisto
Я думаю синтаксис С под Unix более приближен к компиляторам для микроконтроллеров.

Аха-ха-ха!!! x_x

Синтаксис C везде одинаковый. Язык и определяется синтаксисом.

sendmoreinfo

сдается мне, что человек хочет образ готовой системы, а не iso :-)

т.е. virtual appliance

russo_turisto

Спасибо, разобрался, тему можно закрывать.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.