nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
13:59:37 MSK

QwertyX написал 13 февраля 2011 года в 15:51 (2482 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 2 темы в форуме, оставил 1 комментарий на сайте.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я новичок во FreeBSD(у меня 7.2). Промучавшись 2 недели, я установил GNOME и сделал его русским. Теперь хочу научится собирать свои установочные ISO образы. Дело в том, что не хочу каждый раз все делать заново(устанавливать freeBSD, GNOME, русский язык и т.д.), хочу сделать образ ISO который устанавливал бы все мои настройки на мой компьютер. И сразу был русский GNOME и набор приложений установленных мною из портов. А все, чем я не пользуюсь удалить. При этом делать backup не хочется(хочу научится именно образы). Нашел в интернете статью, но не понял, к тому же там описанно, как это делать с догрузкой из интернета — мне это не надо. Вы не могли бы мне все доступно по пунктам разъяснить как делать свой установочный образ со своими параметрами(русский GNOME с самого начала и еще несколько программ, но можно и без программ, только GNOME с самого начала). Извиняюсь за наглость. Заранее СПС за помощь.

QwertyX

И при этому, в стать надо было выполнить команду: «make buildworld» на что FreeBSD сказал, что он это делать не умеет.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.