nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
06:22:24 MSK

diman055 написал 16 ноября 2010 года в 15:44 (8847 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 1 комментарий на сайте.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я извиняюсь за столь глупый вопрос, но на полном серьезе не могу найти достойного мануала по установке графической оболочки в FreeBSD.  Еще есть одна проблема что нету интернета, дома есть, а на работе нету.

Прошу Вашей помощи.

ps: пока полный чайник в FreeBSD.

spro0t

www.freebsd.org/doc/ru_RU.KOI8-R/books/handbook/index.html — здесь все неплохо описано

А вообще советую достать книжку » FreeBSD Подробное руководство» Майкла Лукаса там много чего интересного написано ;)

spro0t

rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3041955 — курс по фряхе

rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2279523 — та самая книга

diman055

а X11 обязательно ставить что бы граф интерфейс запустить???

 

spro0t

Ну вообще да ))

Если ты устанавливал все проги которые там на диске то тогда у тебя все уже установлено

необходимо только настроить какая оболочка будет по умолчанию

типа так :

[b]<samp class="PROMPT">%</samp> <kbd class="USERINPUT">echo "#!/bin/sh" > ~/.xsession</kbd>
<samp class="PROMPT">%</samp> <kbd class="USERINPUT">echo "/usr/local/bin/gnome-session" >> ~/.xsession</kbd>
<samp class="PROMPT">%</samp> <kbd class="USERINPUT">chmod +x ~/.xsession</kbd>[/b]
ну или так : [b] <samp class="PROMPT">%</samp> <kbd class="USERINPUT">echo "exec /usr/local/kde4/bin/startkde" > ~/.xinitrc</kbd>[/b]
Честно говоря фря неплохая система, но сразу начинать с нее я бы не стал, советую попробовать, что ни то из Linux дистров mint или suse на пример, если надо хард кора то slackware подойдет сам с нее начинал тем более инсталлер там похожий и все руками надо делать и пакеты собирать и ядро компилить.
splinter

ну можешь Y или Wayland попробовать  сырцов собрать, будет тебе потеха :-)

los-nikos

ftp://ftp.freebsd.org/pub/FreeBSD/doc/ru/books/handbook/book.html.tar.bz2

andy03

ну раз интернета нет, тогда vi /usr/local/share/doc/freebsd/ru_RU.KOI8-R/books/handbook/book.txt там точно описано как и чего делать.

dimasti

Спасибо за рекомендацию.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.