nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
13:47:38 MSK

Аватар пользователя btfnix
btfnix написал 13 июня 2010 года в 08:06 (1641 просмотр) Ведет себя как благородный джентельмен; открыл 5 тем в форуме, оставил 1 комментарий на сайте.

Здравствуйте. Существует сайт один на перле. На нем надо сделать следующее:

При регистрации пользователь получает мыло, например user@sitename.ru

При отправке письма на это мыло, автоматически отправляется автоответчиком сообщение с определенным текстом, суть его не важна. Из панели управления, в личном кабинете на сайте, автоответчик можно временно отключить, тогда письмо будет пересылаться на другое мыло, которое пользователь укажет при регистрации. При удалении с сайта, нужно удалить также и почту user@sitename.ru

И вот я затрудняюсь в реализации.

Как я это дело вижу:

1. Покупается отдельная впс (владелец сайта выбрал на базе freeBSD)

2. Подымается там почтовый веб сервер, на базе sendmail

3. С помощью перла и функций работы с сендмейла, реализую создание мыла, удаление мыла.

4. Пишу отдельную программу на С++, которой будут передаваться параметры включен автоответчик или нет для определенного пользователя и исходя из этого уже плясать, через сендмейл функции.

Но почему-то мне кажется, что четвертого пункта можно избежать и все сделать на перле сразу на сайте. Или же как-то настроить sendmail. Словом, помогите кто чем может, дайте советов по реализации, и может каких-нибудь хороших статей по теме. Спасибо

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.