nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
20:07:38 MSK

Аватар пользователя Zarg
Zarg написал 26 февраля 2010 года в 18:02 (1632 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 73 темы в форуме, оставил 120 комментариев на сайте.

Подскажите, возможно настроить Сourier-IMAP так чтобы письма из папки входящие удалялись сразу а не помечались как удаленные, как это реализованно на gmail.com?

Дмитрий Шурупов
  • Если с точки зрения сервера… Никакие игры с IMAP_EMPTYTRASH не помогают?
  • Если с точки зрения клиента — обычно бывает настройка типа «Очищать корзину при закрытии приложения».
Zarg

IMAP_EMPTYTRASH  на сколько я понимаю предназначен для очистки так называемой корзины, на «входящие» вроде не влияет… с точки зрения клиента, да есть такие настройки, либо при закрытии приложения либо при выходе из папки «входящие», но как то это неправильно, хочется чтобы сразу после удаления, письма исчезали из списка входящих сообщений.

Дмитрий Шурупов

А что насчет IMAP_MOVE_EXPUNGE_TO_TRASH? По названию похоже немного :-)

P.S. Сам я courier никогда не настраивал — это все гугл…

Zarg

IMAP_MOVE_EXPUNGE_TO_TRASH это удалять в корзину, а  IMAP_EMPTYTRASH  задает период очистки корзины :(

Вообщем я так понял не умеет курьер очищать автоматически… интересно, а другие imap сервера умеют это делать?

myst

Как правило, это делается на клиенте и для POP, а не для IMAP. IMAP тем и хорош, что работаешь «прямо на сервере».

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.