nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
21:47:51 MSK

26 декабря 2004, 21:05

ASPLinux v10

Компания ASPLinux и фирма «1С» объявили о выходе в свет новой версии дистрибутива ASPLinux под издательской маркой «1С:Дистрибьюция».

Новая версия получила название «v10». Такое название было выбрано не случайно. Это не столько порядковый номер, сколько собственное имя, созвучное обозначению десятицилиндрового двигателя автомобиля. Именно этот дистрибутив по своей функциональности, возможностям, настройке может ассоциироваться у пользователя с современным, мощным, надежным, совершенным автомобилем, словом, всем, что связано современной техникой.

При разработке ASPLinux v10 учитывалось, что дистрибутив будет устанавливаться не только на серверы, но и на настольные компьютеры, в том числе домашние, поэтому при создании дистрибутива реализованы широкие возможности мультимедиа, простота конфигурирования и моментальная готовность к работе.

«Для нас выпуск нового дистрибутива — очень важный шаг в достижении нашей стратегической цели — комментирует выход ASPLinux v10 Максим Цыпляев, генеральный директор компании ASPLinux, — сделать Linux простой, надежной и мощной средой для любого пользователя. И мы думаем, что новый дистрибутив будет по достоинству оценен и теми, кто давно работает с Linux и теми, кто только делает в нем первые шаги».

(О новости сообщил: Webangel.)

Постоянная ссылка к новости: http://www.nixp.ru/news/5164.html. Дмитрий Шурупов по материалам 1c.ru.

fb twitter vk